Когда речь идет про светофор, как правильно говорить: "зеленый Свет" или "зеленный Цвет" ?! :)
Еще со школьной скамьи есть одна заморочка, учитывая, что различные цвета все-таки ЦВЕТА,
По отношению к светофору - зеленый свет, т. к. он не цветом зеленый а горит зеленым светом
Я думаю, что свет все-таки:))
Если употребляется слово "горит", то "зеленый свет". :)
Красный глац ...:))
"Говорить" можно как угодно он и свет зеленый и цвет у него тоже зеленый. Но в правилах дорожного движения нормированы понятия : Зеленый свет, Желтый свет, Красный свет и также Зеленый, Желтый, Красный сигналы светофора.