Подскажите рецептик с папаротником

Наталия Мастер (1012), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Ксения Жуликова Гуру (3319) 17 лет назад
Название: Салат из папоротника.
Ингридиенты: Папоротник - 200 г, морковь - 50 г, репчатый лук - 60 г, красный перец - 1 г, соевый соус - 60 г, лавровый лист - 1 шт. , кунжут - 10 г, растительное масло - 30 г Приготовление: Вымоченный в течение суток папоротник кипятить 5 минут. Пожарить в растительном масле морковь, репчатый лук, красный перец, добавить папоротник, поджаренный кунжут, лавровый лист. Все заправить соевым соусом и перемешать.

Название: Папоротник жареный
Ингредиенты: 400 г папоротника, 1 шт. лука репчатого, 0,5 стакана сметаны, 1 ст. л. муки, 1 ст. л. масла для жарки.
Приготовление: Мелко нарезанный лук обжарить на масле до прозрачности, добавить отваренный папоротник и жарить вместе еще 10-15 минут. Муку развести сметаной и вылить в папоротник. Поставить в духовку до образования румяной корочки.

Название: Суп с папоротником
Ингредиенты: 400 г орляка, 100 г сала свиного, 2-3 шт. картофеля, 1 луковица, 1 ст. л. муки, 1 л воды.
Приготовление: Сало и лук нарезать мелкими кусочками и обжарить вместе, затем положить нарезанный на кусочки длиной 2-3 см папоротник и тушить вместе еще 20 минут, посыпать мукой. Отдельно отварить в воде картофель, нарезанный кубиками. Выложить в картофельный бульон сало с папоротником, перемешать и вскипятить, чтобы суп загустел. Подавать с зеленью укропа или петрушки, можно добавить сметану.

Название: Папоротник по-генеральски
Ингредиенты: 2 стакана папоротника, 200 г сосисок, 0,5 стакана сметаны, 100 г сыра, 2 шт. желтков, 2 ст. л. кетчупа, соль и перец - по вкусу.
Приготовление: На смазанную жиром сковородку выложить папоротник, сверху положить, нарезанные кружочками сосиски. Сыр натереть на терке, смешать со сметаной, подогреть до образования однородного густого соуса, остудить, смешать с желтками. Залить соусом папоротник и сосиски, побрызгать кетчупом, добавить перец и запечь в духовке до румяной корочки.

Название: Папоротник в тесте
Ингредиенты: Для теста: 2 шт. яиц, 1 стакан муки, 1,5 ст. л. масла растительного, 3/4 стакана пива.
Приготовление: Муку просеять в миску, смешать с желтками, влить постепенно пиво и масло. Белки взбить в пену, ввести в тесто, перемешивая снизу вверх. папоротник обмакивать в муку, затем в тесто, жарить в сильно разогретом жиру до золотистого цвета.

Название: Жареный папоротник
Ингредиенты:
Приготовление: Отваренный папоротник поджарить на подсолнечном масле или маргарине. Посыпать жареными сухарями. Сухари для аналогичных блюд нужно готовить по польскому способу. Для этого вначале подрумянивают сухарики на сухой сковородке до золотистого цвета, а затем, сняв с огня, кладут сливочное масло, которое должно только растопиться, но ни в коем случае не кипеть. Такой способ избавляет от дыма и уменьшает расход масла.
Остальные ответы
Петруха Гуру (3060) 17 лет назад
берёте папаротник, прикладиваете его к рецепту и вот- "Рецептик с папаротником"