имя "Алёна", "Алёнка", "Лена, "Елена" ну и т.п. на разных языках мира?

Page Deleted Ученик (96), закрыт 14 лет назад
англ, франц, немец, исп, ит, ..в т.ч. китайский, японский?

p.s. напишите пожалуйста и перевод предложенному вами варианту! =)
Лучший ответ
Алёнка Мыслитель (7479) 14 лет назад
Английский (English)
Helen (Хелен) , Helena (Хелена) , Hellen (Хеллен) , уменьшительные – Nell, Nelle (Нелл) , Nella (Нелла) , Nellie, Nelly (Нелли) , Lena (Лена) , Lennie (Ленни)
средневек. Ellen (Эллен) , уменьшительные – Ella (Элла) , Ellie, Elly (Элли) , Nella (Нелла) , Nell, Nelle (Нелл) , Nellie, Nelly (Нелли)
Elaine (Илейн) , уменьшительное – Laney (Лэйни) . Имя происх. от старофранцузского имени Elaine (совр. форма - Hélène)

Итальянский (Italiano)
Elena (Элена) , уменьшительные – Lalla (Лалла) , Lella (Лелла) , Lela (Лела) , Lele (Леле) , Lena (Лена) , Lenuccia (Ленучча) , Leni (Лени)

Норвежский (Norsk (bokmal)

ж. Ellen (Эллен) , Elin (Элин) , Helene (Хелене) , Helena (Хелена) , Elna (Эльна) , уменьшительные – Eli (Эли) , Lena (Лена) , Lene(Лене)

Шотландский (Gaidhlig) и англо-шотландский (Scottish)

ж. Aileen, Ailene (Айлин, Эйлин) , Alщeen (Алин, Элин) , Eileen (Эйлин) , уменьшительные – Aila (Эйла) , Ailie, Ailee, Ailey, Eilidh (Эйли)

Испанский (Espanol)

. Elena (Элена) , уменьшительные – Elenita (Эленита) , Ele (Эле) , Lena (Лена)

Немецкий (Deutsch)
Helena (Хелена) , Helene (Хеллен) , уменьшительные – Lena (Лена) , Lene (Лене) , Leni (Лени) , Heli (Хели) , Helika (Хелика) , Hella (Хелла) , Nell (Нелль) , Nella (Нелла) , Nelli, Nelly (Нелли) , нижненем. Nele (Неле)

анцузский (Francais)

ж. Hélène (Элен)

Остальные ответы
Русалочка Гуру (3880) 14 лет назад
по молдавски Леночка - Ленуца ))) ударение на у
а по английски не знаю, но на ум приходит: Линэйшн.))))))))
Marina Sintsova Мудрец (10038) 14 лет назад
Елена Hélène
французский вариант
Тигрёнок Профи (538) 14 лет назад
Олеся, Эллен, Хелен...
ппп Ученик (31) 14 лет назад
по-українськи - Олена (читается ОлЭна)
Helene Ellenschlaeger Просветленный (33123) 14 лет назад
Немецкий (Deutsch): Helene хелене (мягкии буквы х и л, а не твёрдыи лл, третия буква е произносится!
уменьшительные – Lene (Лене) , Lena (Лена) , Leni (Лени) тоже произносятся с мягкой буквой л и длинной е: леееена, леееене, леееени
Максим Гуру (4238) 14 лет назад
На китайском:
Алёна阿列那А-ле-на
Елена叶列娜Е-ле-на
Лена列娜Ле-на
helli ivanova Мыслитель (7611) 14 лет назад
На польском - Хельча. сокр. от Хелена, на украинском Олэна, по французски- Элен, по анг. и нем. - Хелен, ударение на 1 слоге, сокр. - Хелли, по испански - Элена, ум. -ласк - Эленита
Наталья Искусственный Интеллект (108255) 14 лет назад
По гречески ЕлЕни Ελένη . Ласкательное ЕлинАки, ЕлинИца