Чтобы такое взять с собой из еды в поезд на полтора суток кроме дошираков и ролтонов всяких???
Личный опыт поездок в поезде большой (7-3 суток, 30 часов) .
Когда были деньги, брали билеты с обедом.
Если едим экономно, беру обязательно копченую куриную грудку, бедрышко. Заворачиваю в марлю, смоченную слабым (3%) раствором уксуса, затем в фольгу. В первые 12 часов съедаем куриные бедрышки (они жирнее поэтому храняться хуже) , через 24 часа куриную грудку. Иногда вместо куриной грудки копченой брали сырокопченую колбасу или варено-копченую, но отличного качества. Обязательно берем апельсины, яблоки - хорошо хранятся и настроение своим видом поднимают. Бананы плохо переносят дорогу, быстро портятся. В маленьких банках брали паштеты мясные. Можно отварить кусок говядины и также завернуть в марлю смоченную укусом, затем в фольгу.
Помидоры, зелень на первый день, огурцы - прекрасно на вторые сутки.
На станциях во время остановок брали только вареный картофель, молочные продукты в фабричной упаковке (обязательно смотрите срок годности) , зелень, жидкости в стандартной упаковке. Совет - не берите мясные продукты на станциях, большой риск отравления.
В дороге прекрасным развлечением был чай, поэтому брала сухое печенье в маленьких упаковках, разное, джем в одноразовых упаковках по 10 г (как в самолете) , конфеты (карамель) . Вафли и шоколад не любят дорогу, раскисают, плавятся. Сыр только в одноразовой упаковке типа Хохланд. Сыры даже самые дорогие при повышенной температуре теряют свой вид и вкус. Чипсы, пиво - покупали только на станциях, если очень захотелось. Место много занимают, а толку мало (пиво хочется холодненькое пить) . Крепкие спиртные напитки НИКОГДА в дороге не употребляем, зачем соблазнять воров и мошенников своими затуманенными мозгами.
Яйцо вареное - только в первые часы: радости от употребления мало, но зато сыто желудку, хранятся плохо.
Сало - прекрасно как продукт занимающий мало место, калорийный, хорошо храниться, но становиться мягким, если хорошо относитесь к такой консистенции, то прекрасная еда в дороге.
В дороге Нам хотелось, чтобы еда была не просто источником каллорий, но и развлечением.
Возьми мартини время летит со скоростью света:)
главное воды побольше а то кондеи не везде работают и окна не открываються
Копченая колбаса, сыр, батон... плюс чай, кофе... Остальное для баловства...))) Ну, себя побаловать... Копченая курица протухнет...))) Проверено...))
Что-нибудь легкое вроде печенья и орешков.. . За полтора дня от голода не сдохнешь)