какой лучший возраст для родов?

Лиля Тагаева Гуру (2598), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Татьяна Гашенко Мыслитель (8375) 14 лет назад
первенца от 16 до 25!!! но если девушка морально не готова к созданию семьи играет в куклы или любит шляются по барам, то конечно в данном случае беременность стоит отложить на неопределенный срок.. . только вот потом может быть поздно, после 25-30 гораздо сложнее забеременеть, тем более если употреблялись противозачаточные таблетки или делались аборты.. . Всему должно быть свое время, дети тоже хотят иметь нормальных родителей, а не 2х бабушек и дедушек!!! !
а второго и следующих когда душе угодно, когда есть старшие братья и сестра разница в возрасте младших детей с родителями не так заметна (в психологическом плане)!
Остальные ответы
MarinKa Мыслитель (9407) 14 лет назад
после 23 лет и до 35
я так думаю
Матильда Просветленный (37380) 14 лет назад
Любой, главное чтоб не пенсионного возраста.

Возраст: от 16 до 20

Аргументы за
Физически девочка готова стать мамой уже в 15–18. Приближаясь к 20 годам, она вступает в пору расцвета: сейчас ее здоровье в лучшем состоянии, органы и системы органов еще не изношены, гормональная система редко дает сбои. Можно смело рожать!

Да и психологи дают добро: все юные мамы хотят того же, что и их сверстницы: работать, учиться и отдыхать. Повесить малыша на еще молодую бабушку вряд ли получится. В итоге молодая мама учится справляться со всем одна и максимально стимулирует в ребенке самостоятельность: он растет активным, бойким и очень общительным.

И еще один факт: рожать до 20 следует тем, кто очень хочет мальчика. Научно доказано, что у таких мам на 100 девочек рождается 120 мальчиков – ощутимый перевес!

Аргументы против
Хотя к 18–20 дозревает репродуктивная система, психология многих 18–20-летних девушек остается детской. Они крайне редко выполняют строгие нормы ухода за ребенком, и в результате он часто болеет, получает травмы – как физические, так и психические. Вчерашней девочке далеко до уровня ответственности зрелой женщины. Еще и потому, что беременность в этом возрасте часто незапланированная.

Возраст: от 20 до 30

Аргументы за
Уже к 25 годам в организме женщины происходят изменения сердечно-сосудистой системы, истончаются стенки сосудов, накапливаются последствия возможных стрессов, вредных привычек (курение и алкоголь особенно быстро изнашивают организм). Но, несмотря на все это, возраст от 20 до 30 оптимален для рождения ребенка, поскольку репродуктивная система женщины в этот период находится в самом расцвете. Словом, если есть возможность зачать, нужно отбросить страхи и сделать это.

Аргументы против
В прежние времена считалось, что вероятность осложнений при рождении первого ребенка становится выше, если матери за 25. Но сегодня термин "первородящая старшего возраста" относится уже к категории женщин за 35. Западная медицина уверяет, что женщина и после 35 может нормально родить. Так что торопиться не стоит. Наоборот, говорят европейские медики, женщина после 35 более ответственно относится к беременности и родам, она посещает специальные курсы, читает необходимую литературу, заботится о здоровом образе жизни, и все это самым благоприятным образом сказывается на здоровье будущего малыша. Так что 30 лет – совсем не повод для того, чтобы судорожно пытаться забеременеть. Еще есть время.

Возраст: от 30 до 40

Аргументы за
Один из основных плюсов рождения ребенка в зрелом возрасте заключается в том, что женщина максимально продуманно и ответственно подходит к вопросу. Будущие мамы готовятся и физически, и морально, четко выполняют предписания врача. Более того, с психологической точки зрения современная 30-летняя женщина находится в оптимальной готовности к родам. Она, как правило, обеспечила себе материальную базу и социальный статус, уверена в завтрашнем дне, и ее радость в связи с рождением малыша не омрачается бытовыми тяготами.

Аргументы против
После 30 лет в организме снижается уровень важнейшего для женщины гормона эстрогена. А значит, все реже происходит овуляция и все меньше способность к зачатию. Но это еще не все. Эстроген отвечает не только за фертильность (способность к деторождению), но и за здоровье женщины в целом. В частности, регулирует состояние сердечно-сосудистой системы, почек, печени. Снижение уровня эстрогена провоцирует и вероятность гестоза – комплексного осложнения, при котором возникают отеки, падает давление, в моче обнаруживается белок. Тяжелый гестоз может вызвать преждевременные роды или даже гибель плода. К тому же не следует забывать, что после 30 меняется эластичность тканей. Это означает, что во время родов вероятны разрывы родовых путей. А чтобы этого не произошло, акушеры выполняют вспомогательные операции, помогающие малышу преодолеть "трудности" родовых путей. Надо ли объяснять, что все эти родовспомогательные процедуры бывают далеко не так безобидны и для матери, и для младенца.

Вера Знаток (377) 14 лет назад
Все возрасты хороши. Мои невестка и сноха родили первенца в 20 лет, а у подруги первый ребенок в 37 лет. и все здоровенькие тьфу-тьфу )))
Мария Иванова Гуру (4118) 14 лет назад
врачи обычно говорят: 20-25.
У меня же лично самые лёгкие беременность и роды были последние, в 40.))
грым_оффффа Профи (591) 14 лет назад
25-27, осознанное желание родить ребёнка, да организм на самом пике.... мне вот сороковник скоро, а я ещё планирую одного. ишо цветём
Юрий Мыслитель (5896) 14 лет назад
Лучший возраст для родов = возраст при зачатии + срок беременности
Солнечное Профи (742) 14 лет назад
Лучший возраст для родов когда ты встретила мужчину, от которого ты хочешь иметь детей.. ессесно это обоюдное желание должно быть..
КОНСТАНТИН ПЕТРОВ Просветленный (38338) 14 лет назад
от 20 до 35
Раньше - ребенок
Позже - мы рожали младшую в 38... Слишком много носятся врачи с такой старой мамашей.. . Много дополнительных хождений. Да и не вся наша медицина готова бегать со старой мамашкой и принимать у нее роды.... Мы не в Евпропе пока живем и не в Америке.
lussiya lussiya Профи (573) 14 лет назад
Дети - это Дар природы. Когда их рожать, каждый решает сам для себя индивидуально.
По медицинским заключениям 20 – 26 лет .Это касается первых родов. Первые роды в этот период более благоприятны, чем после 30 лет, хотя это и не является закономерностью.
Mari Mari Мудрец (14727) 14 лет назад
для первого ребенка - до 25 лет
крошка Профи (876) 14 лет назад
когда уверены, что готовы - тогда и лучший!
JK Мастер (1163) 14 лет назад
20-30 лет, хотя моя тетка родила мне двоюродную сестренку в 41 год и все очень даже хорошо)
Татьяна гетнаревич Гуру (3047) 14 лет назад
первого рекомендуют родить до 25 лет
Галочка Гуру (2642) 14 лет назад
Рожать нужно молодым, до 35
саша и оля зайцевы Профи (949) 14 лет назад
Когда я в 22 года рожала первую дочку, в роддоме меня назвали старородящей. Поэтому для врачей возраст беременной колеблется от 18 до 20 лет.
МилаЯ Мила Мудрец (18645) 14 лет назад
сколько людей столько мнений и ответов на этот ворос.
кто во сколько родил-тот и счмиает этот возраст оптимальным.
я родила недавно и мне 19 лет. считаю что нужно родить первенца до 27 лет, потом могут возникнуть сложности со здоровьем
FENDI Мудрец (10279) 14 лет назад
когда готовы родители морально и материально к такому ответственному шагу