А можно ли крыс кормить белым хлебом?

Трушникова Нина Знаток (278), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
KISSka Мыслитель (5710) 14 лет назад
Ну, я своих крыс кормила - они не жаловались)))
Остальные ответы
MEXXX Ученик (144) 14 лет назад
Корми их просто Белым!!!
Фрида Мудрец (15547) 14 лет назад
Сухой горбушечкой белого хлеба. И зубки стачивает. Крыски всеядны, но не всё им на пользу идёт.
Catherine Мыслитель (6752) 14 лет назад
Думаю, хлеб давать можно, но немного и нечасто.

Зерновая смесь (корм для крыс) должен быть в клетке постоянно. Крысам нужно каждый день кормить овощами, фруктами и зеленью (давать столько, сколько крысы съедят сразу) . Так же крысам два-три раза в неделю нужно давать каши (вареные) , отварные овощи, кисломолочные обезжиренные натуральные (без консервантов) продукты, раз в одну-две недели давать мясо (вареную/тушеную говядину или мясное детское питание) , сырые перепелиные яйца.

Категорически нельзя давать крысам горячее и слишком холодное, острое и соленое (многие виды сыра) , жареное и жирное (много орехов, семечек, колбасу и т. д.) , копченые продукты, продукты с большим содержанием консервантов и искуственных цвето-вкусовых добавок, газированные напитки, алкогольные напитки, шоколад, сырой картофель с позеленением, проросший картофель и глазки, шпинат, сырые бобы фасоли, сырую капусту, сырую краснокочанную капусту, сырую брюссельскую капусту, сырые артишоки, зеленые бананы, сырой тофу (соевый творог) .

Подробней о содержании крыс узнавайте здесь: ratclub.spb.ru/forum и здесь: rat.ru/forum.
Общая информация крысах: ratclub.spb.ru и rat.ru.