Почему кошек пытаются пичкать рыбой, хотя в природе они её не ловят и естественно не едят?

Natalya Профи (948), закрыт 17 лет назад
В природе существует один кот-рыболов, который занесён в красную книгу. Кошки едят свежее мясо ими самими и пойманное.
Лучший ответ
Анна Мыслитель (7522) 17 лет назад
И это очень опасная для ни еда, особенно сырая рыба. ОТ нее у них глисты и камни в почках
Остальные ответы
~Алиса~ пушистый Рыжий Хвост Гений (78564) 17 лет назад
Видимо по тому что кормление рыбой - это стереотип доставшийся нам в наследство. А вообще, кошкам рыбу нельзя. Из-за этого у них мочекаменная болезнь развивается (((
Роман Нен Мыслитель (7981) 17 лет назад
потму что мясо дорого, а рыба дешевле
ты еще про молоко уточни
Отшельник Мастер (1438) 17 лет назад
Объясни это моей кошке :-)))
Оля Мастер (1309) 17 лет назад
Да как это не ловят и не едят? Ещё как ловят! И едят за обе щеки!
Роман Николаев Мудрец (10299) 17 лет назад
А почему кошек МОЛОКОМ кормят. (и большинство кисок его обожают!) , хотя В ПРИРОДЕ они его тоже не едят? Котёночий возраст не в счет...:)))
Источник: Я ветврач
Алла Миргородская Профи (749) 17 лет назад
А чем тогда их кормить!? Крысами чтоли?
BAD SANTA Искусственный Интеллект (106794) 17 лет назад
Кошки рыбу не едят? ! Кто тебе такую глупость сказал? Едят и ещё как, причем охотничьи инстинкты у них в подкорке мозга сидят! Ни разу не видела, как тигры рыбу ловят, чтоли?
Наталя Мастер (1845) 17 лет назад
Мои едят с удовольствим. Отца с рыбалки просто караулят под дверью. Особенно старшая кошка. Ей 11 лет. Так у нее даже ритуал (по другому и не назовешь) встречи выработан!! ! Первым делом как домофон пискнет бежит к дверям. А когда отец ящик заносит - она на ящик прыгает и потягивает, секунд тридцать об обивку когти поточит. и спрыгивает. а потом терпеливо джет, когда окушка маленького дадут на расправу. Специально есть рыбу и встречать отца не учили.
Мишенин Юрий Мастер (1329) 17 лет назад
Ну от свежей рыбки, только что выловленной из прудика ни одна кошка не отказвалась.
впаронлгщж Знаток (319) 17 лет назад
а моя не жрет сырую рыбу, и вареную тоже неохотно, только жареную. Блин, балованые кошки пошли!