16 лет назад
от

Что в психологии человека обозначает фиолетовый цвет?

Имеются в виду качества

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Значение фиолетового цвета

нравится. этот цвет обладает аурой загадки и интриги. «фиолетровые» личности загадочны, обладают творческим складом ума и быстро воспринимают возвышенные идеи. фиолетовый часто нравится художникам, а также людям, которые считают, что сильно выделяются из однообразия окружающей их толпы.

если это вас цвет, вы, скорее всего, щедры и очаровательны. фиолетовый часто ассоциируется с умом, наблюдательностью, восприимчивостью, тщеславием и пременчивостью. поскольку фиолетовый — это сочетание красного и синего цветов, которые воспринимаются как противоположные, ваш характер отличает сочетание противоречивых черт, и вы постоянно пытаетесь баллансировать между этими противоположностями — возбуджением красного и спокойствием синего…

считается, что с «фиолетовыми» людьми просто жить, но их трудно по-настоящему узнать. вы можете быть скрытным, поэтому даже в те моменты, когда вы раскрываете душу, самые близкие друзья не всегда могут полностью вас понять.

не нравится. вы — материалист, привыкли обосновывать свои взгляды на жизнь, цените устойчивость, понятность, симметрию. в общении прямолинейны и открыты, и, видимо, не любите людей, которые отличаются высокомерностью, неестественной утонченностью или поверхностно судят о вещах.

по многим тестам, выделение фиолетового цвета в качестве предпочтительного свидетельствует о том, что человек находится в стрессовой ситуации, и не видит из нее выхода... также может говорит о различных пограничных состояниях психики. известно, что когда проводилось обследование лиц, больных шизофренией, большинство испытуемых выделили фиолетовый как наиболее приятный

Фиолетовый цвет-стирание записи памяти больного прошлого, очищение!

Психологи говорят, что люди, которым нравится фиолетовый цвет, обычно противоречивые, легко поддаются чужому влиянию, стремятся переделать свое окружение, и это им иногла удаётся! Вокруг себя они создают атмосферу гармонии и согласия. Часто идеализируют своих партнеров. Недостаток - нерешительность.

Фиолетовый - тайна и не решительность. философ смотрящий на море в шторм, боится и завороженно смотрит. У меня было три знакомых всем им нравился фиолетовый цвет и только одна осталась ему верна. Первая сменила его на черный, вторая на оранжевый. Я сам променял его на цвет лайма )