что можо приготовить с кильки в томатном соусе?

P. Q Профи (896), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Лё Ша Шаров Оракул (64205) 14 лет назад
Бутерброд «Канапе студенческое» . Кильку в томате аккуратно вынимаем из банки, кладем в глубокую миску и добавляем мелко нарубленный лук (можно пассированный в масле) . Все хорошенько перемешиваем с помощью вилки, намазываем на кусок черного хлеба и режем на квадратики. Сверху поливаем оставшимся в банке соусом.
Остальные ответы
Харитa Мастер (1844) 14 лет назад
щи, вкуснятинка. иногда хочется такие
*FENRIR_____* Просветленный (49854) 14 лет назад
Суп. Просто к картошке, морковке и луку кидаете кильку. И всё!
Кирилл Ступков Профи (695) 14 лет назад
это вещь в себе.. . отличная закуска )))
Слипой Гуру (2921) 14 лет назад
Закуску с чёрным хлебом к водке.
Фейер-Верка Мастер (2476) 14 лет назад
Супец замастырить с картошечкой, или щички с капусткой....
Дани Мудрец (14836) 14 лет назад
Просто консерва и картофельное пюре.
sturka re Мудрец (18532) 14 лет назад
ой, как бы я сейчас не отказалась от кильки с кусочком белого хлебушка или пюре...
Елена Загоруйко Мудрец (12275) 14 лет назад
Ничего, отварить к кильке картошку и съесть
Надежда Аникина Гуру (3658) 14 лет назад
Обыкновенный суп с картошкой и зажаркой, сверху зелень.
На скорую руку бутерброды : куски хлеба, можно подсушить в тостере, с кильки слить рассол, вилкой измельчить кильку и на кусок, сверху можно добавить пластик огурца или помидора. Приятного аппетита!
Виталий Егоров Гуру (3423) 14 лет назад
Салат
Килька балтийская 200.0 грамм
томатная паста 30.0 грамм
лук репчатый1.0 штука обжарить
яйцо куриное2.0 сварить
картофель 2.0 штукасварить в кожуре
морковь 2.0 штука сварить в кожуре
майонез 250.0 грамм
подсолнечное масло 3.0 стол. ложка
Способ приготовления:
Слои: 0.5 банки консервированной кильки размять вилкой жареный лук яйца на крупной терке картофель на крупной терке морковь на крупной терке Между слоями - майонез. Повторить все слои 2 раза, последний из моркови сделать тонким и без майонеза.

Щи с килькой в томатном соусе
Ингредиенты:
(на 4 порции)
200 г капусты
150 г кильки в томатном соусе
4 клубня картофеля
2 ст. л. растительного масла
1 л воды
1 морковь
1 луковица
зелень петрушки
зеленый лук
соль по вкусу
Способ приготовления:
Картофель очистить, вымыть и нарезать кубиками, капусту мелко нашинковать. Положить овощи в кастрюлю, залить горячен водой и варить 15-20 минут на среднем огне. Лук и морковь очистить и нарезать мелкими кубиками. Поджарить на сковороде в растительном масле. Выложить в щи, добавить кильку и, посолив, варить еще 5-8 минут.
Перед подачей на стол каждую порцию посыпать мелко нарезанной зеленью.

Рыбная солянка с килькой в томатном соусе
Ингредиенты:
600−700 г любой свежей рыбы (у меня — семга)
2 банки кильки в томатном соусе
1 помидор
3−4 средних соленых огурца
1 луковица
1 столовая ложка томатной пасты
Маслины, оливки, каперсы, лимон по вкусу
Чеснок, зелень
Соль, черный перец, лавровый лист
Рыбу припустить в течении15−20 минут на маленьком огне:
Овощи вымыть и нарезать кубиками:
Бульон процедить, вынув куски рыбы:
Филе отделить от костей:
Луковицу обжарить в масле:
Добавить соленые огурцы и потушить:
Маслины и каперсы откинуть на дуршлаг:
На сковороду добавить нарезанные помидоры:
Заправить томатной пастой и тушить до загустения:
Кильку выложить из банки на сковороду к овощам и обжарить:
Измельчить для заправки чеснок, зелень, маслины:
В процеженный рыбный бульон выложить кильку с овощами и варить 10 минут:
Заложить рыбное филе и заправку из маслин, каперсов, зелени и чеснока и проварить 5 минут. Посолить, заправить специями. Выключить огонь и дать настояться:
Подавать со сметаной и лимоном.

Борщ из кильки в томате
ИНГРЕДИЕНТЫ
Картофель — 4 шт.
Капуста — 0,25 шт.
Морковь — 1 шт.
Килька в томате — 2 банки
Соль — по вкусу
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Картошку, морковь и капусту нарезаем, как на обычный борщ. Затем овощи отвариваем. За 5 минут до конца варки добавляем кильку в томате и солим по вкусу.
Ирина Фролова Профи (824) 14 лет назад
Ингредиенты:
600−700 г любой свежей рыбы (у меня — семга)
2 банки кильки в томатном соусе
1 помидор
3−4 средних соленых огурца
1 луковица
1 столовая ложка томатной пасты
Маслины, оливки, каперсы, лимон по вкусу
Чеснок, зелень
Соль, черный перец, лавровый лист
Рыбу припустить в течении15−20 минут на маленьком огне:
Овощи вымыть и нарезать кубиками:
Бульон процедить, вынув куски рыбы:
Филе отделить от костей, луковицу обжарить в масле, добавить соленые огурцы и потушить, маслины и каперсы откинуть на дуршлаг.
На сковороду добавить нарезанные помидоры, заправить томатной пастой и тушить до загустения. Кильку выложить из банки на сковороду к овощам и обжарить, измельчить для заправки чеснок, зелень, маслины.
В процеженный рыбный бульон выложить кильку с овощами и варить 10 минут. Заложить рыбное филе и заправку из маслин, каперсов, зелени и чеснока и проварить 5 минут. Посолить, заправить специями. Выключить огонь и дать настояться.
Подавать со сметаной и лимоном.
Анжелика Никулина Мыслитель (5002) 14 лет назад
Постный летний борщ.
Вода закипит, добавить картофель. Затем капусту, чуть проварить + кильку+ зажарку. Дать закипеть, снять с огня и добавить зелень по вкусу.
Зажарка: На постном масле пассеровать лук, потом положить тертую морковь, обжарить, затем добавить тертую свеклу, бульон в котром овощи варятся, перец черный и касный, можно чуть том. соуса, все хорошо перемешать, накрыть крышкой и протушить на малюсеньком огне минут 5-10.
Подавать холодным.
Елена Шафранова Знаток (439) 14 лет назад
У нас это блюдо называется "Гутенская юшка".
Очень хороша юшка из сухих белых грибов. Но можно взять любые. Сварить грибной бульон, добавить нарезанный картофель, зажарку из моркови и лука. Когда грибы и картофель сварятся, добавить кильку в томатном соусе и зелень проварить мин 5. Накрыть крышкой, дать настояться 10-15 мин. Подавать со сметаной или без. Все равно очень вкусно. Приятного аппетита!
Jk Знаток (457) 7 лет назад
САЛАТ: Фантазия.
Картошка 1 вареная.
Яйцо 4 вареных.
Огурец 1 свежий.
Пекинская капуста.
Горошек.
Килька в томатном соусе.
Зелень любая.
Майонез.