Почему кто-то имея всё не дорожит этим, а лишь , когда потеряет, понимает как ему это было дорого?

Лена Адонина Ученик (102), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Aндpeй Бeлoв Оракул (66283) 14 лет назад
Достигнутое предполагает исчезновение цели, желания, стремления. Наступает некотоое спокойствие и равновесие. Потеря - нарушение данного равновесия, отсюда и сожаления, понимание нужности того, что казалось вечным и таким обыденным.
Остальные ответы
Амелия Просветленный (34344) 14 лет назад
Когда что-то под носом - мы не видим, а на расстоянии как-то лучше общяя картинка просматривается.
shamilinskiy Ученик (192) 14 лет назад
Самоуверенность человека не позволяет ему понимать и оценивать важность настоящего, потому как он знает, что это есть у него в данный момент, тем самым не подразумевает, что в последствии ему этого будет не хватать, не только материально, но и морально.
Timur Tepis-ogli Гуру (4337) 14 лет назад
а как иначе мы можем понять то что имеем???
Солнышко Солнышко Гуру (3449) 14 лет назад
Все познается в сравнении!
Amon Amarth Просветленный (33462) 14 лет назад
Так устроена человеческая натура
Natalia_V Просветленный (38573) 14 лет назад
потому что глупы и не можем порой разобраться, что же нельзя терять, а от чего необходимо избавлятся...
Источник: доброе утро)
Михаил Просветленный (20915) 14 лет назад
Происходит "переоценка ценностей"...легче распознать" истинные" и "ложные"...Объясните слепому или безногому человеку.. . что такое счастье... они Вас не поймут... и будут правы...
Источник: malkov2003
alex markov Искусственный Интеллект (105636) 14 лет назад
Достигнутое становится не интересным... И лишь потеряв это понимаешь, что потерял что то важное..
Bazzyl / Мыслитель (5774) 14 лет назад
что имеем не храним, потерявши - плачем,
естественное состояние человека, не склонного думать и анализировать
Ahatoliy Gr Просветленный (24854) 14 лет назад
Как вчера выдал А. Кончаловский на ТВ: Главное не хотеть иметь, а хотеть то, что имеешь!!))
Наталья Н... Мудрец (10742) 14 лет назад
А Елена Образцова вчера, тоже на TV, сказала:
"Вот несут мимо тебя человека.... и ты понимаешь, что все твои претензии к нему НИЧТО.... "

дураки мы.. . я....