Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

что такое Смерть и почему мы умераем?

lala i Ученик (91), закрыт 17 лет назад
сергей Мастер (1806) 17 лет назад
1 Коринфянам 15:21 Ибо, как смерть через человека (адама), так через человека( иисуса) и воскресение мертвых. умираем потому, что все согрешили, а возмездие за грех смерть
Константин Сапельников Знаток (401) 17 лет назад
Смерть - отсоединее души от тела, после чего тело обращаеться в прах, а сознание, тоесть так называемая душа - продолжает свое существование, но уже не заметно от глаз еще живых людей...
Умираем потому что белок, из которого мы сделаны со временем теряет способно регенерировать и механизм тела дает сбой отпуская сой заряд (душу). тем более в этом мире мы подчиняемся власти времени, и людской разум не предназначен выдержать бремени бесмертия...
Смерть - абсолютно стественное явление и не в коем случае не является наказанием за грехи. За грехи наказывают не смертью, а после нее... и то не точно...
Пользователь удален Знаток (371) 17 лет назад
Видишь ли Лолочка и при рождении включаются механизмы, которые ведут посчет клеткам рождающимся в организме и это количечтво к сожалению ограничено.
Elena Parxaridi Мудрец (15104) 17 лет назад
Смерть неизбежна! Смерть нам известна и неизвестна. Известна потому что все умрем, неизвестна, потому что не знаем, когда умрем и где. С чем человек из этого мира уйдет, с тем явится и на суд Христов!
Рома Просветленный (29081) 17 лет назад
физическое уничтожение организма
Локи Мудрец (11622) 17 лет назад
Разделение ЖИЗНЬ-СМЕРТЬ условны. Время - субстанция ума. Жизнь после смерти? Игра или выживание? Смерть? Неопределенность пугает. Кажется, что что-то будет по другому. Будущее. Наши фантазии о будущем. Нам кажется, что смерть это нечто отличное от жизни. Но она (смерть) так похожа на сон. Мы же не боимся ложиться спать:) Просыпаемся и снова спим на яву, забывая о вечном НАСТОЯЩЕМ, забывая о вечном ЗЕСЬ и СЕЙЧАС. Пропуская удивительные мгновения, наполняющие нашу жизнь сегодня. Мы как вечные пассажиры. Можно подумать, что мы живем только на остановках - год - два - десять - сто! УПС! Допустим, что я бессмертен. Сохранил ли я интерес к жизни? Жива ли моя планета? Даже если "ДА"! Хочу ли я продолжать эту игру? Может быть давно пора начать новую?:) Сто лет или год. Завтра или сейчас. Это совершенно не имеет никакого значения, если Вы бесстрашны и открыты. Если Ваше сердце наполненно ЛЮБОВЬЮ и СОСТРАДАНИЕМ. Если Вы неистовы в стремлениии найти самого СЕБЯ, значит Вы рождаетесь и умираете каждую милисекунду, превращая жизнь и смерть в танец.
Леди Осень Просветленный (25774) 17 лет назад
любовь кончается в нас - идем за новой
R M Мудрец (12573) 17 лет назад
Смерть - это обратная сторона рождения. Когда человек рождается в этом мире, то прежде он умер в другом мире.
Похожие вопросы