mozno polu4itj grazdanstvo Roccii v latvii (kak eto zdelat?) i ujti na pensiju po zakonam Rossii?

natalja novicka Ученик (93), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
ketryn Гуру (3189) 14 лет назад
Вы можете обратиться в консульство РФ в Латвии с заявлением о приобретении гражданства РФ при наличии оснований указанных в Законе о гражданстве РФ

Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке

(в ред. Федерального закона от 11.11.2003 N 151-ФЗ)

1. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктом "а" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:
а) имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации;
б) имели гражданство СССР, проживали и проживают в государствах, входивших в состав СССР, не получили гражданства этих государств и остаются в результате этого лицами без гражданства;
в) являются гражданами государств, входивших в состав СССР, получили среднее профессиональное или высшее профессиональное образование в образовательных учреждениях Российской Федерации после 1 июля 2002 года.
Остальные ответы
александр федотов Просветленный (20863) 14 лет назад
обратитесь в генеральное консульство или в посольство россии находящееся в латвии и вам все подскажут.. .

да, в соответствии с соглашением между латвией и росией вы будете получать пенсию по российскому законодательству..