16 лет назад
от

В чем разница между Somewhere и Anywhere. перевод-то один: "где-нибудь, куда-нибудь"<br>

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

есть разница.. . Somewhere - значит явление или вещь точно где-то существует, но спрашивают где именно - My book is hidden somewhere....
Anywhere - значит не уверены, что явление или вещь существуют вообще - Is the book "Aliens" anywhere?
Типа того)))

SOMEwhere используется в утвердительных предложениях, а ANYwhere - в отрицательных и вопросительных))) вот и вся разница)))

Как сказали выше, разница только в типе предложения: если утвердительное, то ставим somewhere, если вопрос или отрицание, то ставим anywhere. Правда у anywhere есть дополнительное значение "везде, повсюду, где угодно", в таком значении anywhere модно употреблять во всех типах предложений.

Источник: Преподаватель, лингвист

somewhere употребляется в утвердительных предложениях, a anywhere в отрицательных и вопросительных

somewhere-где-то. anywhere-хоть где, то есть везде