Как открыть или с чекнго начать что бы открыть дело свое или бизнесом заняться?

89057942926 Мыслитель (7079), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Apple Просветленный (27861) 17 лет назад
привет, мне 28 и у меня бизнес уже 4 года.открыть дело-это хорошо...но....для начала определись чем конкретно ты бы хотел заниматься, из 3-ёх страничного списка)) выдели то дело в котором ты хоть,что-то понимаешь...соответственно от этого зависит будешь ли ты юр/лицо или физическое (ИП)...я кстати два года отработала на копейках на "дядю", для того что-бы изучить подводные камни так сказать...потом идёшь в юридическую контору и для начала узнаёшь всю инфу, платишь за регистрацию дела от 200$(рекомендую иначе закопаешься в чиновниках и очередях),страхуешься (обязательное)и встаёшь на учёт в налоговую...и в ком.им.отнош. арендовать помещение...для юр/лиц есть президентская программа по субсидированию и льготам....а ваще это долго рассказывать если интересно бесплатно проконсультирую, по возможности....пиши на мыло и задавай вопросы)
Остальные ответы
Party of Blondes Гуру (4336) 17 лет назад
выпей 100. все пройдет.
аллесгут данкешён Знаток (279) 17 лет назад
С начального капитала. Про это в фильме "Жмурки".
Соловьева Ирина Мастер (1915) 17 лет назад
МЛМ - хорошая вещь....вкладывать много не надо....нанимать штат не надо, аренда тоже не нужна....все зависит только о тебя)))
Пользователь удален Знаток (376) 17 лет назад
Сначала обозначь приоритеты и составь бизнес-план своего дела, только с ним, если он удачен, можно начинать свое дело, иначе могут просто не зарегистрировать.
Анна Назаренко Мыслитель (7792) 17 лет назад
Во-первых надо решать будет ли у компании один хозяйн (чатсное предпринимательство), или тебе нужен партнер (товарищество). Затем надо открыть рассчетный счет в банке, поставить предпринимательство на учет в налоговую инспекцию, оформить под залог (недвижимость: дом, машина, дача...) кредит в банке на развитие молого/среднего бизнеса. Затем начнется самое сложное: аренда помещения, лизинг оборудования, покупка материалов, найм рабочих, выплата им заработной платы, уплата налогов, аренда транспортных средств для развозки продукции. Ну и в конце если бизнес будет успешным - отдача кредита с процентами. Все просто как дважды два:-)
Пользователь удален Мастер (1257) 17 лет назад
Посмотри здесь: http://in-business.ru/8217447/index.php
И работа и обучение параллельно.