Почему чаще говорят ноут,чем бук,ведь русскому языку несвойственны дифтонги?..

Banana Искусственный Интеллект (658645), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
АЛЕКСАНДР СЕМЕНОВ Мыслитель (8094) 14 лет назад
Ноут-это первый слог, а бук-второй, легче вспомнить первый, чем сначала первый, а потом-второй
Остальные ответы
DoNotCaLLMama Гуру (2902) 14 лет назад
Ноут звучит понятней, бук это ведь ещё и название дерева=)
Ирина Профи (504) 14 лет назад
Ноут, это начало слова. Вы же не говорите "Визор" говорите "Телек"
Пользователь удален Мастер (1522) 14 лет назад
по-татарски это не очень звучит,. . так "иа" говорю ноут ..
Мария Сарибекян Ученик (123) 14 лет назад
Русскому языку свойственно все, поэтому это один из самых КЛЕВЫХ языков в мире,)
Ал Ки Мудрец (17547) 14 лет назад
На западе, вообще, лэп-топом называют.
ghost Гуру (3752) 14 лет назад
Бук это книга а ноут какбы сокращенее
Никифоров Алексей Гуру (2882) 14 лет назад
В слове "но-ут" НЕТ ДИФТОНГА, так же, как в словах "сауна", "клоун" и "аут".
Потому что в ём два слога..