Чем отличаются: тройная точка, критическая точка и точка горения?(Физика)

Resspect Профи (827), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Алексей Бараев Гений (69614) 15 лет назад
Тем, что это разные точки.
Тройная точка это строго определенные значения температуры и давления, при которых вещество может одновременно и равновесно существовать в виде трёх фаз — в твердом, жидком и газообразном состояниях.
В системе СИ температура тройной точки, например, воды принята равной 273,16 К при давлении 609 Па.
Тройная точка невозможно для некоторых веществ, например для йода (вроде бы? )

Критическая точка (если не говорим про математику и экстремумы) это точка, в которой исчезает
различие в свойствах жидкой и газообразной фаз вещества.

Вот что такое "точка горения" - сообразить не могу. Горению вообще свойственен гистерезис.. .
Может точка воспламенения?
Остальные ответы
Дж.Поллак Оракул (57431) 15 лет назад
точку кипения и точку замерзания забыл
Финн Мастер (2393) 7 лет назад
С точки зрения ФИЗИКИ: Горе́ние — сложный физико-химический процесс превращения исходных веществ в продукты сгорания в ходе экзотермических реакций, сопровождающийся интенсивным выделением тепла.

* Температура горения – температура, до которой изначально нагреваются продукты горения.
* Температура пламени горения и теплота сгорания - зависят от продукта горения.