Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Чем можно почистить золотые украшения?

Леночка Знаток (262), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Tatyana Malyavko Мудрец (15316) 17 лет назад
веришь-нет, недавно по телевизору видела, помадой, а потом смыть, в ней находятся какие то вещества, которые очищают, еще в пиале можно развести мыльную воду и чуть нашатыря, тоже помогает, положить туда украшения ненадолго и все гуд
Остальные ответы
Роман Минаев Мастер (1844) 17 лет назад
интересно от чего почистить? а так золото можно чистить любым раствором, но не шкуркой.
Анастасия П. Профи (622) 17 лет назад
Я зубной пастой чищу. Нормально получается.
Дмитрий Румянцев Гуру (2581) 17 лет назад
содовым раствором, и зубной щеткой...
Наталья Миронова Знаток (283) 17 лет назад
На пол стакана воды 5 капель нашатырного спирта,прокипятить изделия,потом почистить хоз.мылом,блеск великолепный.
*Elfinka* Гуру (3313) 17 лет назад
спецыальной жидкостью её обычно в ювелирных продают
Пользователь удален Ученик (111) 17 лет назад
prokipyatit v vode c codoy 10 min ili proteret melom.
таможня Знаток (447) 17 лет назад
перекись водорода и стиральный порошок.
Elena Просветленный (29896) 17 лет назад
В воду немного жидкого мыла,15 мин кипятить на меленьком огне.Ополоснуть и высушить бумажной салфеткой
Олливандер Мудрец (11192) 17 лет назад
Лучше всего - ультразвуковой или ионный очиститель ювелирных изделий. Стоит, правда, подлец, от 10 до 50 долларов, но он того стоит. В более дорогих моделях есть дополнительные возможности, например, в некоторых из них можно чистить часы. Лучше позаботиться о том, чтобы в Ваш очиститель помещались очки - пригодится.

Есть ещё паровые очистители, но они не для механизмов (вроде часов) и, кроме того, они могут портить пружины и полимерные "стёкла".

Анюта Профи (976) 17 лет назад
в равных пропорциях нашатырный спирт и перекись водорода, замочить на ночь