Можно ли ездить без термостата? Чем плохо?
Ездить можно. Когда отказ случается в дороге, удаляешь потроха и ( ОБЯЗАТЕЛЬНО ) глушишь малый круг. Иначе охлаждающая жидкость идёт по малому кругу и машинка будет греться. Но это можно делать временно. Зимой машинка будет долго прогреваться, и будет перерасход бензина и зимой и летом.
Двигатель не будет выходить на температурный режим. Естественно, что и моторесурс твоего моторчика тоже будет стремиться к нулю. Двигатель работает в определённом температурном режиме.
можно и без руля ездить и на двух колесах А тут право - термостат какой - то? Нах он нужен?

мона! патрубок на малый круг пережать и всё! нуда. . недогрев будет. . и долгий прогев после запуска.. тока раз такая мысль есть значит машинка-то греется! ! а это неспроста! ! мы тут с корифаном заморочились на эту тему и термостат и помпа и радиатор намыли каг котовы йайцы. оказалося что гофра/это был пассат б3/ развалилась внутри и заткнула выхлоп частично. . вот и грелась. а нашли потому что гофра се-таки прогорела наружу и стало очень шумно.. когда меняли все и увидали...
можно ездить. смотря какой движок на 402 двс и уазе езжу а температуру регулирую жалюзи. зимой утепляю радиатор--преимущество в трудных условиях никогда не перегрееш двс. на жигуях тож можно выкинуть но там надо гакрывать малый круз и оставлять большой.
Летом гоняй ,,зимой коньки можно откинуть без него!!!!