Жизнь в России

Замена серы в порохе?

У меня вопрос!! ! так как серу можно найти не в каждом садоводе и цена у неё приличная я пробовал ее заменять на жжённый на сковороде сахар в последствии с молотый в пудру в кофемолке. Порох получился не плохой и на мой взгляд загорался лучше чем порох сделанный на сере и объем выделяемых газов то же стал больше. Теперь вопрос правильно ли я поступил? В чем я с научной точки зрения выиграл, а в чем проиграл? Чем можно еще заменить серу? УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА ЛЮДЕЙ КОТОРЫЕ К ХИМИИ И ПИРОТЕХНИКЕ ИМЕЮТ ОТДАЛЕННОЕ ОТНОШЕНИЕ НА ВОПРОС НЕ ОТВЕЧАТЬ!!!

Некропост.
Без серы порох горел бы так - 2 KNO3 + C = 2 KNO2 + CO2. Сера повышает выход кислорода, соединяясь с калием, упрощенно - 2 KNO2 + S = K2S + N2 + 2 O2.

В ветаптеке посмотри