Какие страны не включены в зону шенгенской визы (В Европе) ? Хорватия, Ченогория, Албания...

Olga Durham Мастер (2016), закрыт 14 лет назад
Куда можно путешествовать типа как в Турцию, Египет, Тунис, Мальдивы (виза в загранпаспорт ставится по прибытию в страну) ? Только в Европе.
Дополнен 14 лет назад
Я из Украины.
Лучший ответ
Алексей Бараев Гений (69578) 14 лет назад
Крайне невежливо - вопросом на вопрос...
Давайте разберемся - есть страны Шенгенского соглашения, которые используют объединенную базу выдаваемых виз и, одновременно, не требуют паспортного контроля при пересечении границы для граждан стран-участниц. Не более.
В то же время любая страна может требовать или не требовать оформления визы для граждан другой страны.
Так граждане России въезжают (пока! ) в Хорватию въезжают без визы, а вот гражданам Украины визу надо оформлять. Америкосы (вроде бы? ) при поездках в европы визу не оформляют.. .

За конкретрностями в поисковики, вот например перечень, европейских стран до обидного мало :(
http://www.travel.ru/formalities/visa/visa_rules.html
Хорватия, Чероногория, Босния-Герцеговина
Olga DurhamМастер (2016) 14 лет назад
Как жаль! Как раз думали, что в Хорватию можно... Я из Украины. С таким доходом как у меня, мне сказали, что визу не дадут. (В Венгрию). Возможно, Черногория, Босния-Герцоговина? СПС большое за ссылку, сейчас гляну.
Остальные ответы
булочка Оракул (52240) 14 лет назад
простите, а у вас что, трафик дорогой?..
Olga DurhamМастер (2016) 14 лет назад
По документам зарплата маленькая, не делают путевку на такой маленькй доход. У спонсора зрпл Ок, только гражданство чужое, надо через свою страну или посольство - проблематично. Хотеось быпоехать вдвоём.