Как узнать, почему мне банк отказал в кредите?

Роман Топорков Ученик (108), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Мастер (1419) 17 лет назад
Позвони в свой банк и спроси, по закону должны ответить!
Остальные ответы
Oksana Golovataya Профи (980) 17 лет назад
Достоверно - никак. Банк, может по своему усмотрению, указать причину.
Kagami Sorano Мастер (1095) 17 лет назад
Есть два средства - посмотреть на себя со стороны и подумать о возможных причинах.
А можно завалиться в банк со скандалом и вам все расскажут :)
PolyKarpych Знаток (329) 17 лет назад
Тут в процессе различных исследований, создалось впечетление, что номер контактного телефона играет роль. Причем даже если это телефон организации, которую ты указываешь, как место работы.
mbp1 Знаток (302) 17 лет назад
Самые смешные пометки на анкетах людей, пытающихся брать кредит

1. У клиента в паспорте видны дефекты в райне пола
2. Клиент сильно невничает; возможно он в разводе
3. Клиент пришел в сопровождении третьего лица. Обращается к нему "мама"
4. Заемщик находится в состоянии токсического состояния
5. Клиент при заполнении анкеты заснул
6. У клиента разные глаза
7. Клиентка пришла с сестрой - близнецом. Та ей диктовала, что надо писать. Кто - то из них сильно пьян.
8. Клиент находился в прострации во время заполнения анкеты
9. От клиента чем-то пахнет
10. Бомжи пришли за кредитом!! !
11. Спиртным от клиента вроде не пахнет, но на ногах держится нетрезво
12. Анкету заполнял той же рукой, что и клиент из анкеты №...
13. Место работы и стаж в пространстве и времени не совпадают
14. Анкету заполнял зять кавказской национальности - молча
15. На пальцах наколки. Один в форме доллара
16. Лицо клиента сильно отличается от фотографии в паспорте в лучшую сторону
17. Статус владения жилья - иное: иногда ночует дома
18. У клиента грязные, обгрызанные ногти. В целом, впечатление положительное
19. Клиент с отметинами на лице в виде побоев
20. Клиентка заполняла анкету с помощью молодого.
21. От клиента исходит не понятный запах - или алкоголя вперемешку с духами или это такие духи с большим количеством содержания спирта
22. У клиента пузыри вокруг головы
23. Справка 2 НДФЛ размыта - клиент утверждает, что случайно постирал ее.
24. У клиента на костях вытатуированы буквы, или это 4 цифры - по одной на каждой
25. Клиент утверждает, что он глухонемой
26. Клиент сильно волнуется. От волнения забыл рабочий телефон и адрес организации
27. Клиентка пришла в рыжем парике, свои волосы черные
28. Подозрительный клиент: во время заполнения анкеты явно пытался вызвать доверие

Источник: www.rockfeller.ru 31.03.2006 12:33
Константин Земцов Профи (542) 17 лет назад
Прийти с кувалдой в руках в Департамент кредитования Вашего Банка.
LaLaLana Знаток (271) 17 лет назад
Да никак. Если только они захотят ответить
Алексей Зубарев Знаток (482) 17 лет назад
банк должен в любом случае мотивировать свой отказ! Отказали в одном, дадут в другом, не дрейфь!
pavel pavel Ученик (107) 17 лет назад
Отказали в кредите?
Есть легкий способ отомстить.
Идете в этот долбаный банк и снимаете ячейку на год (придется разориться) . Еще лучше - подбить пару друзей еще на несколько ячеек. Покупаете мороженую рыбу (с потрохами чтобы) и кладете ее в лоток. Он довольно герметичный и жижа протекать не будет.
По условиям договора банк не может вскрыть вашу ячейку в течении всего срока. Более того - определить источник вони тоже затруднительно - если рыбок несколько в разных местах депозитария.
Через год можно прислать письменное разрешение разорвать договор - если ваше чувство мести будет удовлетворено. Лично заходить в банк не советую.
Говорят - это итальянский способ и опробован в реальных условиях.
Alin Знаток (432) 17 лет назад
отказали???? значит ты гдето попытался обмануть.... или сидел... или просрочки в других банках.... и т. д. , а вообще банк имеет право не давать коментарии... отказал и все!
Дарья Мангушева Ученик (148) 17 лет назад
Позвонить туда и те все скажут!испытанно!
Костя Знаток (475) 17 лет назад
Интересная информация: В кредите могут отказать, если имеется задолженность на какой-либо сим-карте... В частности, билайн и мтс практикуют такие меры, но это в том случае, когда сумма долга более (примерно) 500 р.
здравствуй, милочка Знаток (418) 17 лет назад
В любом случае, банк может отказать. У меня есть знакомый, 35 лет, солидная зарплата, ни детей, ни жен, ничего такого, чистая анкета, брал кредит на 5-6 тысяч, а ему отказали..А женщине с несовершеннолетним ребенком и меньшей зарплатой и кредит 16 тысяч дали согласие.
Они могут отказать в любом случае и имеют право не объяснять. Так что никак не узнать.
Kedr30 Мастер (1028) 17 лет назад
А и не узнаешь никогда, практически)))
Они ведь сразу, заметь, забирая о тебе парактически всю информацию, чего делать и не должны по Закону, ставят условия: БАНК МОЖЕТ НЕ ОБЬЯСНЯТЬ ПРИЧИНУ ОТКАЗА В КРЕДИТОВАНИИ КЛИЕНТА, то есть к тебе заведомо относятся как к лицу, не имеющему прав(((
Особенно тягостно себя чувствуешь, когда заполняешь анкеты on-line....
Olyapka Знаток (464) 17 лет назад
Банк НЕ ОБЯЗАН мотивировать отказ, это в любом договоре написано.

Сами смотрите - может, у вас плохая кредитная история, может недостаочен доход, может, работа не внушает доверия банку. Мало ли что. Они большие перестрахзовщики
Tankiska Мыслитель (5481) 17 лет назад
могу только согласиться со всеми вышесказанными ответами: никак!
йагупоП Профи (515) 17 лет назад
Все очень просто. Во-первых, все зависит, от той суммы, которую вы хотели взять. Банк просчитывает, исходя из вашего дохода и членов семьи. Во-вторых, вы можете являться должником другого банка, информация об этом есть в специальных банковских базах данных. Дальше, Ваша прописка может не подходить, также ограничения по возрасту, здесь уже зависит от банка. Если у вас уже есть кредит в другом банке...И последнее - если вы находились в нетрезвом состоянии при заполнении анкеты в банке... В любом случае, банк не предоставит вам инфо, почему вам отказали. Это же антиреклама.
котяра Мастер (1666) 17 лет назад
На самом деле есть специальная компъютерная прога: оператор забивает все данные в специальную форму, а компъютер, поверещав, выдает один из двух вариантов - дать тебе кредит или нет. Т.е., если не хочет тебе железяка дать денежку - то обломись, а если выдает положительный результат - то тут вступает в действие человеческий фактор, т.е. твою анкету рассматривают еще раз, но уже сотрудники банка. Знаю по себе: одно время проходил практику в неком банке N, и там работал с этой программой. Так на мои реальные данные жта железяка не выдала кредит в несчастные 30000, а на вымышленого бомжа, без квартиры, работы и т.д. отписала от щедрот своих 150000. Вот и верь в неподкупность компъютеров.
А вообще, банк, в случае отказа по кредиту НИКОГДА не объясняет причины. Да и не обязаны они это делать. Вот так.

P.S. Нам не страшен вертухай,
Взял кредит - не отдавай!
Ек Знаток (368) 17 лет назад
Какой бы ни была причина, банк не раскроет её!