Что такое "прошивка" телефона? Для чего она нужна? Кто делает? Сколько это стоит?

amoresperros Ученик (161), закрыт 15 лет назад
Вот не знаю, что это за термин. Прошу помощи знатоков...
Лучший ответ
YUM Оракул (74419) 15 лет назад
1.есть такие телефоны, которые одноразовые. Покупаешь у фирмы и он работает только на время действия договора с этой фирмой.
Кончился договор - телефон в помойку.
2.Телефон "заточен" под определенную страну, например- Китай.
И что Вы в нем поймете, кроме цифр?
Вот для этого и делается прошивка- разблокируют или меняют шрифты в аппарате.
Я так думаю
Остальные ответы
Yuriy S. Знаток (459) 15 лет назад
Насколько я понимаю, это программное обеспечение телефона, оно есть на всех, не только на смартфонах. Могу сказать только за Нокию, поскольку ими пользуюсь.
Можно зайти к ним на сайт, найти программное обеспечение, там написано как узнать, какая версия стоит на твоем телефоне и написано, какая версия у них есть сейчас свежая. Если у них новая - пожно ее скачать и поставить себе на телефон, опять же есть инструкции, как это сделать. Это все совершенно бесплатно.
Что касается других производителей - не знаю.
Источник: nokia.ru
Алексей Черванёв Просветленный (23024) 15 лет назад
Прошивка это обновление програмного обеспечения телефона... типа как переустановка винды на компе только тут всё попроще... делают в любом сервисе но можешь сделать и сам что бы бабки не платить, заходишь на оф сайт телефона там скачиваешь на комп прогу Update Servis запускаешь с компа и следуешь инструкции всё очень просто прошьёшь за 15 минут для этого нужен кабель юсб на телефон... Удачи
Михаил Дунаев Просветленный (21968) 15 лет назад
Бывает производители проводят усовершенствование программы телефона, на пример если в нем нет телефонной книги то перепрошив новой версией появится, но об этих усовершенствованиях производители пишут как пояснение к прошивке, просто так прошивать не стоит можно запароть телефон.
Ольга Сорокина Оракул (86825) 15 лет назад

прошивка, она же операционная система, простыми словами это то, с помощью чего вы управляете телефоном, имеется в виду програмное обеспечение, без прошивки телефон работать не сможет. На телефонах прошивка версии с40, на смартфонах с60.
Для обновления или исправления ошибок старой, родной прошивки (той которая была в телефоне при покупке) телефон "перепрошивают", т е устанавливают заново прошивку, при этом вы теряете все данные в телефоне (картинки, приложения, записи в адресной книге) , соответственно необходимо сохранить важную инфу заранее. Делаеться это либо собственными ручками (но человек не компетентный может просто убить телефон) , либо в любом сервисном-центре, стоимость зависит от сервис-центра и от модели.