У собак бывают месячные??

Кристина Голтва Ученик (76), закрыт 14 лет назад
У моей собаки идет кровь прям от туда... говорят , что это месячные, но ни разу за пять лет не наблюдала чтоб у нее были... Где сядет-там и оставляет кровавый след....по-моему это не нормально..
Дополнен 14 лет назад
блин....я почему -то думала что течка это что-то вроде ферамонов без цвета...(((((((((
Дополнен 14 лет назад
Спасибо всем!)) просветили))))
Лучший ответ
Алёнушка Мастер (1506) 14 лет назад
Бывают называются течка.
Остальные ответы
Елена Зотова Просветленный (20871) 14 лет назад
??? вам сколько лет?? ? вообще у собак не месячные, а эструс - раз в полгода примерно.
Наталья Борисова Мастер (1277) 14 лет назад
Бывают, но называется это течка.
bezsovisti Мудрец (10670) 14 лет назад
не месячные, а полугодовалые)) ) и называются течкой
Салтанат Бектемисова Знаток (277) 14 лет назад
это течка, все в порядке - не волнуйтесь, а какой породы собака?
Ангелина Зайцева Гуру (4016) 14 лет назад
Как у всех животных, она называется течкой, у разных животных она проходит по разному по времени и интенсивности... У собак она бывает два раза в год, просто вы невнимательны, наверное, были. Обычно сучки зализывают в данный период, вот вы и незаметили, а вяжут сук именно в этот период на вторую течь со дня рождения.
Diana Гуру (3959) 14 лет назад
ага это течка. и долго так. не помню уже дне1 40, а вроде и больше протекает
Марина Мастер (1618) 14 лет назад
Нет, они размножаются пестиками.
Кристина *** Ученик (15) 14 лет назад
Добрый день! Считается, что первая течка обычно наступает в 7-8 месяцев, но иногда и в 1-1, 5 года.
Интервал между течками у суки составляет 6–7 месяцев. Надо знать, что первый раз вязку суки проводят только после третьей течки. Если очередная течка не наступает вовремя, это скорее всего происходит из-за нехватки в организме животного белка.
Лилия Николенко Мыслитель (9335) 14 лет назад
Только там другой механизм выделений. У людей кровит из-за обновления слизистой матки, а у собак- это такие влагалищные выделения за счёт увеличения проницаемости капилляров в это время. Люди беременеют вне месячных, а собаки - во время.
Доктор Шу Искусственный Интеллект (105974) 14 лет назад
Довольно странно, если собаке уже пять лет, а кровь во время течки она начала оставлять только сейчас. Да и как вообще вы могли не замечать, что у суки течка? Если даже у неё всегда было очень мало выделений и она их всегда очень чисто за собой подлизывала, то, как минимум, кобели должны были проявлять повышенный интерес, приставать к ней. А поскольку вы про течку ничего не знаете, то должны были и повязать хоть раз, и забеременеть она должна была.. . Или у вас собака на цепи на огороженной территории всегда сидит и на улицу не ходит?
В общем, не нравится мне вся эта ситуация. Если собака подлизывает за собой, то она ВСЕГДА подлизывает, с чего бы ей переставать это делать через пять лет, так что "где сядет, там кровавый след". Я вам очень советую сходить с собакой к ветеринарному врачу. Знаете, у собак бывают гинекологические заболевания. И кровь может "оттуда" идти, и другие разные выделения. В таком случае это очень серьёзная болезнь, которая лечится только операцией, причём срочной.