Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

chto prigotoit iz kabachkov?

Мудрец (10316), закрыт 11 лет назад
vkusny i prosteniky rezeptik)) zaranee spasibki)))
Лучший ответ
Можешь приготовить овощное рагу :) оч просто )

кабачки, лук, чеснок, морковь, помидоры, баклажан, зелень....:)
Остальные ответы
Просто пожаль их с чесночком... мням...
можно оладьи сделать) оч вкусно
еще можно нафаршировать
Порежь кружочками, обваляй в панировочных сухарях или муке и обжарь - очень вкусно

Для рецепта Вам потребуются:
- кабачки - 700г
- фенхель - 1 шт.
- чеснок - 1 зубчик
- трава шалфея - 1 ст. л.
- помидоры (консервированные) - 400г
- жирные сливки - 1/2 стакана
- соль, перец - по вкусу
- мука - 1/2 стакана
- сливочное масло - 2 ст. л.
- орехи - 2 ст. л.
- пармезан или чеддер (тертый) - 1 ст. л.

Разогрейте духовку до 200° C. Очистите кабачки и нарежьте ломтиками в 1 см толщиной. Уложите слоем в большую форму. Нарежьте тонкими кольцами фенхель и аккуратно уложите вторым слоем вместе с толченым чесноком и мелко нарезанным шалфеем. Залейте смесью консервированных помидоров и сливок, посолите, поперчите. В миске порубите масло с мукой и разотрите с орехами и сыром. Посыпьте этой смесью блюдо с кабачками. Форму накройте фольгой и выпекайте 40 минут. Снимите фольгу и пеките еще 15-20 минут до золотистого цвета.

Вот классный рецепт, попробуй!
Источник: http://www.cooking-book.ru/recepts/snack/cabbage/8150.shtml
не знаю почему, а я чаще всего поджариваю кабачки вместе с другими овощами. Кабачки очищаю, нарезаю кубиками, поджариваю в подс.масле до полуготовности, а затем добавляю порезанные на кусочки лук,морковь,паприку, помидоры и всё вместе тушу на медленном огне . В конце добавляю зелень и чеснок. Вкусно и несложно!
Я люблю оладьи:
Трём кабачки, добавить яйца, муку, соль, соду. Тесто жидкое - оладья нежные.
1. Зажарить на сковороде с большим количеством расительного масла.
2. Запихать в перцы с небольшим количеством риса, лука, укропа. Еще можно с огурцами и помидорами и укропом, сдобрить петрушкой и корицой.
3. Потушить с луком и укропом.
4. Запечь с вином, яйцами, помидорами, зеленью).

Рекомендуютс сыром запекать, крайне не рекомендую..мне не понравились кобачки с сыром..
Похожие вопросы
Также спрашивают