А если у человека при разговоре летит слюна в разные стороны и даже иногда капает. Что это значит?

Это значит, что у него слишком сильное слюноотделение. Такое состояние называется гиперсаливация. Это нарушение не влияет на состояние слизистой оболочки рта и в умеренных пределах не замечается больными.
Острые воспалительные процессы слизистой оболочки рта сопровождаются безусловно-рефлекторным увеличением выделения слюны из-за резкого раздражения слизистой оболочки, что следует признать положительной защитной реакцией организма. Гиперсаливация может возникнуть как следствие непосредственного раздражения секреторных клеток слюнных желез ртутью, йодом при попадании этих веществ в организм.

Длительная резкая гиперсаливация (увеличение количества слюны в 2 - 3 раза) наблюдается при некоторых органических поражениях вегетативных центров — паркинсонизме, псевдобульбарном параличе, постинсультной гемиплегии. При паркинсонизме гиперсаливация может сочетаться с нарушением глотания. Это приводит к истечению слюны из полости рта, постоянному сплевыванию. Повышение тонуса блуждающего нерва (ваготония) различной этиологии, глистная инвазия также приводят к увеличению слюноотделения.

Видите, причины такого нарушения могут быть самые разные.

Оооооо.... Это много чего значит....))))))

что он собака

Бывыает не только слюна брызжет, а ещё и кусочки пищи вылетают, хотя человек в это время не ест!

Просто не культурный и не воспитанный!