Что есть музыка?
Дайте универсальное определение
для меня музыка значит очень много: это мое Я. в ней - мой характер, мои эмоции, мое миропонимание. а еще это лекраство от плохого настроения и депрессии :) и мне кажется невозможно дать универсального определения, тк. каждый человек воспринимает музыку по-разному. кому-то она вообще не нужна
По Асафьеву, "искусство интонируемого смысла". Но кто-то, не помню кто, сказал лучше: "Музыка - это лучший способ переваривать время".
Музыка - гармоничный образ, переданный звуками в соответствии с законами гармонии, ритма и.. пр. КакаФОНИЯ - это попытка нарушить звуками этот сформированный веками закон гармонии.
Группа "Therapy?" некоторе время создавала песенки хиотичные, на грани ...
это - sмыsл жиzни....
Это уже вопрос в философию!