Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Что есть музыка?

Ученик (217), закрыт 10 лет назад
Дайте универсальное определение
Лучший ответ
для меня музыка значит очень много: это мое Я. в ней - мой характер, мои эмоции, мое миропонимание. а еще это лекраство от плохого настроения и депрессии :) и мне кажется невозможно дать универсального определения, тк. каждый человек воспринимает музыку по-разному. кому-то она вообще не нужна
Остальные ответы
Возможно, некая нестрогая последовательность звуков, слышимых человеку. Не всегда упорядочена. Случается, оказывает влияние на слушателя (почти так же, как и всё вокруг).
Было однажды такое мнение, что музыка - это передача эмоционального состояния человека в виде звуков. и, соответственно, введение человека в подобное состояние при прослушивании. Но это только теория...
музыка - последовательность звуков, постоенная по определенному принципу (мелодия, тональность итд.)
Хрен тебе, а не универсальное определение.

А если серьезно - открой учебник физики - там ясно написано, что такое музыка, что такое звуковые волны и чем музыка отличается от шума. Вот там и будет твое "универсальное" определение
Музыка - гармоничный образ, переданный звуками в соответствии с законами гармонии, ритма и.. пр. КакаФОНИЯ - это попытка нарушить звуками этот сформированный веками закон гармонии.
Группа "Therapy?" некоторе время создавала песенки хиотичные, на грани ...
По Асафьеву, "искусство интонируемого смысла". Но кто-то, не помню кто, сказал лучше: "Музыка - это лучший способ переваривать время".
Похожие вопросы
Также спрашивают