Что есть музыка?

yage Ученик (217), закрыт 17 лет назад
Дайте универсальное определение
Лучший ответ
Twilight Child Профи (931) 17 лет назад
для меня музыка значит очень много: это мое Я. в ней - мой характер, мои эмоции, мое миропонимание. а еще это лекраство от плохого настроения и депрессии :) и мне кажется невозможно дать универсального определения, тк. каждый человек воспринимает музыку по-разному. кому-то она вообще не нужна
Остальные ответы
actuosus Профи (643) 17 лет назад
Возможно, некая нестрогая последовательность звуков, слышимых человеку. Не всегда упорядочена. Случается, оказывает влияние на слушателя (почти так же, как и всё вокруг).
Знаток (389) 17 лет назад
Было однажды такое мнение, что музыка - это передача эмоционального состояния человека в виде звуков. и, соответственно, введение человека в подобное состояние при прослушивании. Но это только теория...
AV Freiman Знаток (352) 17 лет назад
музыка - последовательность звуков, постоенная по определенному принципу (мелодия, тональность итд.)
Kagami Sorano Мастер (1095) 17 лет назад
Хрен тебе, а не универсальное определение.

А если серьезно - открой учебник физики - там ясно написано, что такое музыка, что такое звуковые волны и чем музыка отличается от шума. Вот там и будет твое "универсальное" определение
Валерий Мастер (1073) 17 лет назад
Музыка - гармоничный образ, переданный звуками в соответствии с законами гармонии, ритма и.. пр. КакаФОНИЯ - это попытка нарушить звуками этот сформированный веками закон гармонии.
Группа "Therapy?" некоторе время создавала песенки хиотичные, на грани ...
Анюта Профи (596) 17 лет назад
По Асафьеву, "искусство интонируемого смысла". Но кто-то, не помню кто, сказал лучше: "Музыка - это лучший способ переваривать время".