как избавиться от вещей бывших хозяев

Лилия Профи (661), закрыт 17 лет назад
поселили в общежитие, а в комнате остались вещи прежних хозяев. нужно делать ремонт, а они не в какую не хотят забирать. Составила акт приема передач, но не оговорила срок на который вещи были сданы на хранения. Помогите!!! Вещи храняться уже 4 месяца
Дополнен 17 лет назад
самое интересное, что вещи старые и в ветхом состоянии
Лучший ответ
Маска Гуру (3441) 17 лет назад
Поставте их (в письменном виде) в известность что вы являетесь, законным жильцом в общежитиии они должны в 10 дневный срок (по закону) забрать свои вещи. В случае отказа или не выполнения ваших требований, сдайте вещи коменданту общежития. Выбросить их нельзя да и граданским иском эта выходка может закончится.
Остальные ответы
Elshan topsekret Ученик (219) 17 лет назад
Если они имеют хорошее воспоминание то беречь но если нет сжечь!!!
Пользователь удален Знаток (361) 17 лет назад
скажи прежним хозяевам, что с такого-то числа плата за хранение вещей 20 баксов день. Если не заберут - выкинь, значит им они не нужны
Наталья Романова Просветленный (25632) 17 лет назад
Письменно уведоми их что если не заберут вещи в такой-то срок - 1 месяц, то ты будешь считать что вещи не представляют для прежних владельцев никакой ценности и выкинешь их.
С описью выкинутого и со свидетелями этого выкидывания, которые смогут подтвердить что вещи ветхие, старые, ценности не представляют...
Маргарита Бурсина Мыслитель (5674) 17 лет назад
pentium_mail@mail.ru прав.
хранить имущество можно не безвозмездно. в зависимости от занимаемой площади можно начислять ден средства (как при сдаче квартиры - при этом в официальной конторе уточнить сколько в вашем доме может стоить сдавать помещение в месяц и расчитывать ежедневно. после того как придут за имуществом подать в суд иск и взыскать. в иске описать ситуацию, что имущество чужое, доставляло вам неудобство, стесняло в метрах.
или просто заявить в милицию или так же в суд о розыске владельцев. в конце концов дать в газету объявление.
по закону такое имущество хранится 5 лет. потом только вы становитесь его владельцем и можете делать что хотите.