Что лучше «Лиотон» или «Троксевазин»? И почему?
троксевазин действует накопительно, т. е. чтобы заметить результат, нужно пользоваться им регулярно в течении долгого времени, а лиотон снимает отек и усталость в одно применение
Что лучше зависит от того, какой эффект вам более необходим - лечебный или косметический. Для борьбы с варикозной болезнью они оба, как мне кажется равнозначны, большое различие только в цене, но врачи, все же, рекомендуют троксевазин
Механизм действия разный. А что поможет Вам - решать тоже Вам.
Вы знаете всё зависит от того насколько выражен у вас варикоз. дело в том что мази и крема проходят через кожу если не ошибаюсь всего30% от того количества которое вы намазали. А уж сколько доходит до ваших вен судите сами. Есть таблетированные препараты для лечения варикоза консультируйтесь с флебологом. Мази и крема снимают усталость в ногах и только но не устраняют проблему, не выбрасывайте деньги на ветер.
Лиотон лучше (для лечения) , хотя бы потому, что дороже. Троксевазин лучше снимает боль...
У меня родственница болеет, диагноз - тромбоз, ХВН и т. п. , ей помогает троксевазин, трксерутин, а лиотон не помогает вообще.