Когда ребенок нахоится в утробе метери куда он так сказать опорожняет содержимое своего желудка?

Лев К Ученик (171), закрыт 14 лет назад
Ведь ребенок питается через пуповину а куда он избовляется от еды?
Лучший ответ
Иилуа _ Мастер (1230) 14 лет назад
Питательные вещества ему попадают прямо в кровь - желудок не функционирует. Продукты жизнедеятельности - туда же. отсюда токсикоз. А ты думал, что через пуповину ему попадает то, что ест мама? ! Тогда посоветуй беременной подружке тщательней пережевывать пищу....
Остальные ответы
sv ba Гуру (4952) 14 лет назад
)))))
через кровь питается
туда же и продукты обмена
Анна Денисова Ученик (12) 14 лет назад
как куда? в воды околоплодные и через почки матери все выходит. а сами воды периодически обновляются, мать же пьет жидкость и изуините писает тоже, вот через мочу ее все и выходит.
Айрис Мудрец (19593) 14 лет назад
Через кровь матери.
Олёна Мудрец (14389) 14 лет назад
желудок у него пуст: через пуповину идет питание в кровь
Suddelim Профи (531) 14 лет назад
по идее ему просто нечего опорожнять, он просто получает все сразу через кровь.
йцу йцу Мастер (1160) 14 лет назад
эээ.. .
через пуповину он получает питательные вещества сразу в кровь и к органам.
а через рот он заглатывает немножко околоплодных вод, которые выходят через попу обратно в околоплодные воды.
татьянка Гуру (3765) 14 лет назад
жидкость каждые опредиленый промежуток времени меняеться...
Татьяна Просветленный (32824) 14 лет назад
Питается через кровь! Желудок начинает работать после рождения. И к чему такие заморочки? Почитайте книги про внутриутробное развитие,
Анна Просветленный (38940) 14 лет назад
через пуповину в кровь матери, а из крови матери в почки и выводится наружу все неиспользованное!
Июлька Вико Знаток (363) 14 лет назад
Содержимое желудка - в кишечник. Так накапливается кал, который выходит после родов. Ещё малыш в животике писает в околоплодные воды, которые периодически меняются.
Удалено Гуру (4116) 14 лет назад
он выделяет только мочу, и очищает ей околоплодные воды. а первый кал выходит после рождения, его называют меконием
Источник: акушер гинеколог
Наталья Профи (985) 14 лет назад
странный вопрос! у него же там нет горшка!!!
Жанна Мудрец (11328) 14 лет назад
он питается через пуповину кровью, туда же уходят отходы. И через почки мамы.
Маша Мыслитель (9149) 14 лет назад
Ребёнок часто заглатывает воды, и можно сказать, что проглотил тем и пописал. И мочатся они в утрбе довольно часто. Сейчас не поиню, но будучи берменной, воообще все на тему жизни ребёнка в утробе читала.
Виктория Мастер (2249) 14 лет назад
сообщение малыша с матерью происходит ч/з пуповину... и питательные в-ва и продукты отхода (молекулы), всё всё проходит ч/з пуповину, а именно с помощью кровотока! и не думай, что малышу попадают куски мяса с картошкой.... нееет, всё уж давно распределено до аминокислот, белков углеводов и тд и тп! вообщем, как таковых продуктов отхода и нет, только лишь на молекулярном уровне, что само по себе легко выводится кровью.!
Источник: анатомия и физиология человека
Greeneyes Мастер (1874) 14 лет назад
У ребеночка, находящегося в утробе матери, желудочек стерилен. Он питается только через материнскую кровь, ему этого достаточно. А какие могут быть продукты обмена, если желудок стерилен, а кровь церкулирует и в матери и в ребеночке.