Ищите и обрящите ! -Что значит это изречение ?

Камрад - Х Знаток (400), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Просветленный (26784) 15 лет назад
Ищите и обрящите, стучите и отверзнется - для достижения цели нужна настойчивость и волевое усилие - шире - интенция к ней. Эта сентенция молодого автора :) - внушает оптимизм и надежду, в то время, как его пожилой оппонент говорит нам, что все дела челоесческие под солнцем - лишь бессмысленная суета. Здесь выражены две формулы человеческой мудрости - мудрость молодости и мудрость старости. Надо постичь обе. Истина как раз на ггранице между ними.:)
Остальные ответы
Валентина Бурко Мудрец (18577) 15 лет назад
Это тоже самое, что "Кто ищет, тот всегда найдёт". То есть ищите и обретёте.
Майя Челпанова Гуру (3467) 15 лет назад
Не терять веры в задуманное.
Елена Просветленный (29074) 15 лет назад
Ищите- и найдёте, обретёте...