Что значит приоритет при поступлении в вузы.
Дополнен
Он отображается в рейтинговой таблице
Например на сайтах УРГУ или УГТУ УПИ
если я правильно понимаю, то этоили целевое направление, или коммерческая основа, или посещение довузовского образования в этом же вузе.
На сайте любого вуза можно найти список тех, кто пользуется приоритетом при поступлении, это, как правило, инвалиды, сироты, дети, чьи родители которых погибли в "горячих точках", победители Олимпийских игр и т. д. Их зачисляют в первую очередь, достаточно иметь положительные оценки.