Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Народ! Подскажите, как приготовить вкусный шашлык?

Ученик (116), закрыт 11 лет назад
? Рецептов много, но хочется проверенный рецепт....
Лучший ответ
а они все проверенные.. ща тебя ими завалят, и каждый будет орать что у него самый лучший... но попробуй замочить мясцо в минералке, лук там, перец, соль... уксуса рядом быть НЕ должно... хочешь экспериментов - замочи в айране, неплохо получается... а вообще попробуй все, но имей свой рецепт, фирменный... пригодится
Остальные ответы
Надо готовить егоо с любовью - тогда он будет самым вкусным)))
мне лично нравится на кифире делать.. нежным получается... а сам рецепт? может кто то делает по другому.. но лично я мариную так...
1) режу мясо средними кусками..
2) в кострюлю наливаю кефира и немного воды... перемешиваю..
3)после добовляю уксус, перец и соль... в пропорции кому как нравится....
4)немного свежего лука, порезанного кольцами! обязательно кольцами, чтоб его потом на шампур...
5)потом выкладываю мясо и постепенно заливаю полученым маринадом... сверху ставлю тарелку и чтонибудь тяжелое..
6) часов 16-14 стоит это дело...
7) ну а что дальше - все сами догадались)))

Ну а вообще это на любителя.. каждому нравится свое)))
Вах!Слющай!Готовь его с Лубовью!Вай ме!
Берешь мясо, какое любишь, майонез пополам с кетчупом. Не солить, не перчить. Перемешать все и пусть постоит так не менее 3-х часов. Получается сочно и вкусно.
я вместо уксуса добавляю лимонный сок.Во время приготовления можно им же и сбрызнуть ваш наивкуснейший шашлычок. На гарнир помидорку порезать и соус томатный добавить.Хряпнуть грамм 50 водочки и закусить... это супер!!!!
Вкусно получается, если замочить в кефире или в яблочном соке
на вкус и цвет товарищей нет...я люблю делать из баранины,но самый прикол в соусе)))
Надо замариновать мясо в кифире, туда побольше лука и специй! Получается шашлычёк "Пальчики оближешь! ".
Источник: vedra@list.ru
Похожие вопросы
Также спрашивают