что такое неравенство?

Dreeni Ученик (148), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
<<Например, это когда ты хочешь на футбол, а твоя девушка на дискотеку :) >>
На экзамене я так не отвечу)
Дополнен 14 лет назад
ВСЁ всё спасибо лучше сюда зайдите)
http://otvet.mail.ru/question/27272439/
Лучший ответ
Marina Просветленный (21853) 14 лет назад
1. Отсутствие равенства.
2. Алгебраическое выражение, показывающее, что одна величина больше или меньше другой.
Или тут посмотри http://slovari.yandex.ru/search.xml?text=неравенство
Остальные ответы
Сергей Сергеев Мастер (1161) 14 лет назад
Например, это когда ты хочешь на футбол, а твоя девушка на дискотеку :)
Оксана Сторчевая Мыслитель (7466) 14 лет назад
В математике неравенство есть утверждение об относительной величине или порядке двух объектов.

Социальное неравенство — форма социальной дифференциации, при которой отдельные индивиды, социальные группы, слои, классы находятся на разных ступенях вертикальной социальной иерархии и обладают неравными жизненными шансами и возможностями удовлетворения потребностей.
ekzotika Гуру (2929) 14 лет назад
В математике неравенство есть утверждение об относительной величине или порядке двух объектов (см. также Равенство) .
запись аb означает, что a больше чем b.

Эти математические отношения называются строгим неравенством. В противоположность им нестрогие неравенства означают следующее:
запись a<=b означает, что a меньше либо равно b;
запись a>=b означает, что a больше либо равно b.

Кроме того, иногда требуется показать, что одна из величин много больше другой, обычно на несколько порядков:
запись a>>bозначает, что a много больше b.

Иногда не требуется знать результат и тогда можно определить формальное неравенство как два числа или алгебраических выражения, соединённые знаками >,<,=.
Id Знаток (355) 14 лет назад
Алгебраическое выражение, показывающее, что одна величина больше или меньше другой.
Или тут посмотри
мага джамалудинов Ученик (107) 6 лет назад
В математике неравенство есть утверждение об относительной величине или порядке двух объектов (см. также Равенство) .
запись аb означает, что a больше чем b.

Эти математические отношения называются строгим неравенством. В противоположность им нестрогие неравенства означают следующее:
запись a<=b означает, что a меньше либо равно b;
запись a>=b означает, что a больше либо равно b.

Кроме того, иногда требуется показать, что одна из величин много больше другой, обычно на несколько порядков:
запись a>>bозначает, что a много больше b.

Иногда не требуется знать результат и тогда можно определить формальное неравенство как два числа или алгебраических выражения, соединённые знаками >,<,=.
Источник: http://ru.wikipedia.org/wiki/Неравенство