В каком городе снимался фильм "Весна на Заречной улице"?

sergei khitushko Оракул (64218), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Ironie Высший разум (262612) 15 лет назад
Любимый несколькими поколениями россиян фильм "Весна на Заречной улице" снимали, как известно, в Запорожье.
Часть фильма - в Одессе.

«Весна на Заречной улице» отмечает юбилей

Полвека назад на экраны СССР вышел художественный фильм «Весна на Заречной улице» . Снимал картину тогда малоизвестный кинорежиссер Марлен Хуциев в Запорожье на комбинате «Запорожсталь» . Здесь актер Николай Рыбников, сыгравший сталевара Сашу Савченко, впервые увидел и мартеновскую печь, и «сталеварскую» ложку, и расплавленный металл. Как же Рыбникову удалось так профессионально сыграть сталевара? Как возникла идея создания самого фильма? Почему ЦК КПСС задержал выход картины на экраны? Об этом и многом другом рассказывают сталевар «Запорожстали» , Герой Социалистического Труда СССР Григорий Пометун и режиссер Марлен Хуциев.
Остальные ответы
Юля Корнеева Мастер (2363) 15 лет назад
Съёмки фильма проходили в Запорожье и Одессе.