Народ,кто знает,подскажите где найти полный список всех городов штата Орегон США?

Evgenia Krestova Ученик (99), закрыт 15 лет назад
...или округа Линкольн либо Юджин(пожалуйста помогите,очень очень надо).Копаюсь уже несколько дней не могу найти,может кто нибудь натыкался на что то подобное,даже если будет на английском тоже пойдет!
Дополнен 15 лет назад
спасибо действительно сейчас попробую
Лучший ответ
765 Гений (74678) 15 лет назад
Штат Орегон - США: Beaverton, Dallas, Gresham, Hillsboro, Lake Oswego, Milwaukie, Neskowin, Oregon City, Portland, Salem, Tigard, Tualatin
Astoria, Bay City, Beaver, Cannon Beach, Cloverdale, Garibaldi, Jewell, Knappa, Nehalem, Pacific City, Rockaway, Seaside, Tillamook, Warrenton, Albany, Ashland, Bend, Coos Bay, Corvallis, Crater Lake, Eugene, Florence, Grants Pass, Hermiston, Klamath Falls, La Grande, Lebanon, Lincoln City, Medford, Newport, Ontario, Pendleton, Roseburg, Springfield, The Dalles, Wolf Creek
Остальные ответы
Pavlina Мастер (1211) 15 лет назад
Попробуйте в индексных справочниках, там обычно полные списки городов и поселений.
Колю4ка Мастер (2290) 15 лет назад
кросворд разгадываешь чтоли?)
Ksanna Мастер (2136) 15 лет назад
Орего́н (англ. Oregon) — гористый штат на северо-западе США, один из так называемых Тихоокеанских штатов. Население 3,641 млн. человек (28-е место среди штатов; данные 2005 г.) . Столица — Сейлем, крупнейший город — Портленд. Другие крупные города — Юджин, Грешам, Бивертон, Медфорд, Корваллис, Спрингфилд, Астория.
Округа: Бэйкер | Бентон | Клакамас | Клэтсоп | Коламбиа | Кус | Крук | Карри | Дейшут | Дуглас | Гилэм | Грант | Харни | Худ-Ривер | Джексон | Джефферсон | Джосефин | Кламат | Лейк | Лэйн | Линкольн | Линн | Малур | Мэрион | Морроу | Малтнома | Полк | Шерман | Тилламук | Уматилла | Юнион | Уалоуа | Уаско | Вашингтон | Уилер | Ямхилл
Официальное прозвище — «Бобровый штат» (Beaver State).
Интересные факты:
Орегон — единственный штат США, имеюший двухсторонний флаг. На одной стороне изображена печать штата, а на оборотной стороне — бобр, животное символ штата.
В Орегоне расположен самый малый парк мира: Mill Ends Park в Портленде.
В Орегоне нет налога на покупки.
Орегон — один из двух штатов США, наряду с Нью-Джерси, где запрещено самообслуживание на автозаправках.
Американский вариант фильма Звонок-2 снимался в штате Орегон.
В Орегоне находится отель Timberline Lodge. Этот отель на склоне орегонской горы Маунт-Худ, хорошо знаком поклонникам фильмов ужасов по картине Стэнли Кубрика «Сияние» . Здесь зимний отдых Джека Николсона, превратился в кошмар.

Юджин (англ. Eugene) — второй по величине город штата Орегон (США) .
а месте расположения современного города первоначльно жили индейцы племени Калапуйа, об этом свидетельствуют различные археологические находки. Основан в1846.
Площадь-105,0 км²
Высота над уровнем моря-131,1 м.
Население-148 595 человек (2006).
Плотность-1416,5 чел. /км².
Округ-Лэйн.

К сожалению, об округе Линкольн штата Орегон информацию не нашла.