КОТ ОБОССАЛ ВЕСЬ КОВЕР! ЧЕМ ОТЧИСТИТЬ НА 100% , чтоб не было запаха?

Svitlana Wrs Мастер (1460), закрыт 15 лет назад
Коту 12 лет. Какой бы ковер в дом не принесли, он ссыт на него и ссыт. Ковер 2х3 метра, шерсть и синтетика. Весь проссаный. Чистили порошками, Ванишами, белизной, уксусом, гелем для стирки - еще летом куда ни шло, окна открыты, вони такой нет. Но как только закрыть окна, вонь стоит на всю хату. Может кто знает, каким средством можно эту дрянь отчистить? Может есть какие-то средства, чтоб побрызгать на ковер и кот не котел на него ходить? Только ради прикола всякий пургент не пишите!
Лучший ответ
Татьяна Кузьмина Просветленный (23918) 15 лет назад
Может, в химчистку сдать, а потом побрызгать лимонным соком? Ну или вообще ликвидируйте ковёр. Зачем он Вам?
Остальные ответы
ррр Мудрец (17446) 15 лет назад
честно говоря, только пургенТ на ум приходит. а кот своё дело делает - территорию метит
Mirandi Мастер (1199) 15 лет назад
Ковёр опять же меняйте :\
У меня кошка тоже пару раз мне под стол на.... а, не отмывается и не выветривается.
Купите много анти-гадина и залейте им весь ковёр, особенно углы.
Любася Мыслитель (5943) 15 лет назад
скорее всего раз кот его так приметил... это любовь с первого взгляда и никакие преграды не разлучат любящее сердце...))))
Денис Харитонов Ученик (180) 15 лет назад
мне говориле то что нужно минералку с уксусом перемешать и этим вымать... .
говорят помогает.... попробуй))
Svitlana WrsМастер (1460) 15 лет назад
Попробую, спасибо
@n@n@c Гуру (4422) 15 лет назад
мышка обоссала ковёр))))) ____с неё и спрашивай)))
olesya Профи (622) 15 лет назад
слышала про спрей зооворсин.. сама не пробовала, но вроде бы отзывы не плохие были. а уксус мне тоже не помог его 2 дня выветрить не могли, а потом вонь мочой вернулась... прошла со временем
AliNa Мудрец (10266) 15 лет назад
Продается средство такое чтобы коты не гадили, по моему средство для приучения котов к толерантности, точно не помню давно покупала. Спросите где продают всякую всячину для животных. Побрызгаете ваш ковер и он не будет туда гадить. Мне помогло.
Дмитрий Мудрец (10625) 15 лет назад
Есть один простой способ. Утопить кота. Если чистый ковер не понравится, заведи другого котика. Нюхай дальше.
Л Мыслитель (5801) 15 лет назад
Дело не в порошках а в коте, лн настолько привык к ковру, что уже не ориентируется на запах. Насчет чистки ковра не подскажу, но рекомендую завести бабайку для кота, сходить к соседям, ьу кого тоже есть кот, прийти и помочить бумажку туалетную в его выделениях (ты понимаешь о чем я ))) ) И положи в бабайку своего кота, он почует чужой запах, начнет метить свою бабайку и со временем привыкнет и забудет про ковер, а ковер просто рекомендую на время свернуть.

Возможно кот ходит куда то еще кроме ковра, от этого и запах, проверьте все углы, ботинки и пол под диванами и кроватями.
Levi Просветленный (26483) 15 лет назад
Зоосаном... Или еще таким спрееем зеленого цвета против меток....
Svitlana WrsМастер (1460) 15 лет назад
Спасибо, попробуем!
Ирина Алексеева Мудрец (19448) 15 лет назад
Моя кошка тоже самое выделывает, хоть ей и 4 года. Сегодня купили третий ковер. Антигадин впридачу, т. к. прошлые ковры в помойку. Любит она на мягкий коврик писать, вот и все, аведь породистая. Смотри какая.
Svitlana WrsМастер (1460) 15 лет назад
Моя 12 лет уже ссыт! Уже хотели автомат Калашникова покупать! А этот антигадин помог или нет?
Ирина Алексеева Мудрец (19448) Ничего не помогает. Решили весь ковер новый пропитать, а там видно будет. Она еще и срет на ковер, когда нас дома нет.
КатяПросветленный (20129) 15 лет назад
уберите вы ковер!!! времена моды на ковры давно проли, ламинат положите и моется он легко и красиво!
Svitlana Wrs Мастер (1460) Так у нас и так ламинат! Только вот что-то неуютно как-то без ковра...
Svitlana WrsМастер (1460) 15 лет назад
Мы со своей разъяснительную беседу провели - посадили ее возле себя и на полном серьезе начали с мужем обговаривать, куда мы ее сдадим, чтоб она больше у нас не жила и не гадила на ковры : обговаривали и вариант на село её отправить, и в монастырь пристроить, и куда-нибудь в платный пансионат отдать. Короче с того дня прошло уже 6 месяцев - ссыт только себе в миску в туалете , аж удивительно. А ковер скрученный на балконе стоит, вот мы голову и ломаем, чем бы ковер отмыть, если кот вдруг да поумнел? В любом случае спасибо за информацию.
Бриз Гуру (2717) 15 лет назад
Тут два варианта. 1,Выбросить ковер и больше не покупать и жить без ковра.
2,Выбросить кота и жить с ковром. Новым.
Крысик Счастливый Знаток (375) 15 лет назад
Ковер вы вряд-ли сможете спасти. Хотя, можно попробовать стирку порошком с добавкой BIO. Эта добавка связывает органику. Ни в коем случае не применяйте хлорсодержащие средства. Они только усиливают ( для кошки) их родной запах. Так ветеринар говорит.
Svitlana WrsМастер (1460) 15 лет назад
Спасибо.
Катя Просветленный (20129) 15 лет назад
единственное решение-не стелите ковер! с пола легче подтереть! глупые вы люди!
Источник: глупые люди!
Елена Люнгина Мыслитель (7872) 15 лет назад
Не придумали еще такого средства чтобы запах кошачьей мочи отбить. Только выкидывать ковер.
НатальяНаталья Мастер (1333) 15 лет назад
ничего не поможет, на личном опыте убедилась. Своего кота кастрировала и к лотку приучила-теперь без проблем. Возможно, придется менять покрытие в том месте, где ковер лежал-запах впитывается и коту как сигнал будет.
светлана совета Мыслитель (9216) 15 лет назад
уже ни чем кошачья моча очень вонючая с ковром придется растаться
дмитрий зосимов Знаток (285) 6 лет назад
Сухой туман от дезфогру. по аромату лучше выбрать этот https://www.dezfog.ru/suhoy-tuman-harvard-odor-destroyers-rose-roza/ можно апельсин