Какие произведения проходят по литературе в 10 классе?

Ольга Александрова Искусственный Интеллект (139385), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Валерия Васильевна Мыслитель (5648) 15 лет назад
Список литературы для 10 класса
Обязательное чтение

Толстой :"Война и Мир", "Анна Каренина", "Севастопольские рассказы", "Воскресение"
Достоевский: "Преступление и наказание "
Салтыков-Щедрин: "Господа Головлёвы", "Сказки", "История одного города"
Горький: "На дне", "Рассказы"
Островский: "Беспреданница", "Гроза", "На всякого мудреца довольно простоты", "Доходное место"
Лесков: "Очарованный странник", "Леди Макбет Мценского уезда", "Жемчужное ожерелье"
Чехов: "Анна на шее", "Душечка", "Крыжовник", "О любви", "Человек в футляре", "Ионыч", ""Дама с собачкой, "Дом с мезонином", "Черный монах", "Вишневый сад", "Чайка"
Куприн: "Поединок", "Гранатовый браслет"
Бунин: "Тёмная аллея"
Андреев : "Иуда Искариот", "Рассказ о семи повешанных", "Жизнь человека"
Гаршин: "Красный цветок"
Источник: Жду лучшего
Остальные ответы
Анастасия Давыдова Мастер (1164) 15 лет назад
"Война и мир", "Обломов", "Отцы и дети" - вообще много чего. Это основное
Lunico Знаток (307) 15 лет назад
Война и мир,
Вишневый сад,
Отцы и дети,
Преступление и наказание, и т. д.
Ксения Гареева Гуру (2989) 15 лет назад
Не всё gjмню.
Но вот
Преступление и наказание Ф. М Достоевский
Война и Мир Л. Н. Толстой
Обломов Гончаров
Вишнёвый Сад А. П Чехов
Стихи Блока и Бунина
Источник: личный опыт
Виталий Алешкин Знаток (265) 15 лет назад
Салтыков-Щедрин: "Господа Головлёвы" в 10 не проходят
Вера Точилина Ученик (179) 15 лет назад
мы проходили, во всех школах программы немного отличаются!