"... и благословил Бог", "... и призвал Исаак Иакова и благословил его" , "...меньший благословляется большим" Вопрос:

YuHin Мыслитель (5027), закрыт 14 лет назад
Что же такое "благословение"?
Лучший ответ
Женя Муминов Ученик (215) 14 лет назад
Под Благославением (противоположность проклятие) Библия понимает обращение Божьей милости, благодати на человека либо Самим Богом, либо людьми. Благославение - это противоположность проклятия.
Остальные ответы
Svetlaay Мастер (2181) 14 лет назад
Наверное дело не в возрасте, а в мудрости? !
я думаю это доверие, одобрение и передача энергии в будущее.. .
Валерий Сокулин Просветленный (44745) 14 лет назад
"Да поможет тебе в делах твой Господь" -напутствие и пожелание старшего.
Скиртачева Ольга Профи (750) 14 лет назад
Напутствие бога на благие дела
Ok Sana Гуру (2549) 14 лет назад
одобрение и согласие старшим младшего ( не обязательно по возрасту)
Виталий Дауб Гуру (3144) 14 лет назад
То же что и в мире вручение орденов и почестей, только это духовное ( не путайте с душевным ).