Кто такой стилист???

VrEdNaYa_PrInCeSsA Ученик (92), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
blextor Профи (511) 15 лет назад
К примеру, вы решили сменить прическу. Куда вы отправитесь? К парикмахеру. Поставите перед ним задачу: "Сделайте мне какую-нибудь стрижку". И, скорее всего, услышите вопрос: "Какую именно? " Внутреннее негодование, возможно, побудит вас возмутиться вслух: "Ну вы же парикмахер! Посоветуйте мне что-нибудь! " А между тем прямая обязанность парикмахера - стричь. Как и портного - шить, но никак не выдумывать модели, которые будут к лицу именно вам. А вы, в свою очередь, должны озвучить тому и другому специалисту, чего именно хотите от работы каждого.
Стилист - это не парикмахер, не портной, не визажист и не дизайнер, но он превосходно разбирается во всех тонкостях причесок, одежды, макияжа и прочих деталях, формирующих образ человека. И его работа как раз-таки заключается в том, чтобы ответить на ваши вопросы о том, как подстричься, во что одеться и как грамотно нанести макияж.

Остальные ответы
ЖиВу КаК хОчУ *** Мудрец (13422) 15 лет назад
Стилист – это специалист, который способен грамотно акцентировать индивидуальные особенности внешности человека и с наименьшей затратой времени и сил
JeSs Мастер (1701) 15 лет назад
Стилист (профессия) - специалист в области создания стиля (имиджа) человека с помощью:

* прически (парикмахер-стилист или топ-стилист)
* макияжа (стилист-визажист)
* одежды (стилист-имиджмейкер)
* фотообраза (фотограф-стилист)

Знаменитые топ-стилисты:

* Серж Нормант (Нью-Йорк)
* Кен Пейвс
* Фредерик Феккаи
* Салли Хершбергер
* Крис Макмиллан
* Байрон Виллиамс
* Massato
* Сергей Зверев
Мария Профи (825) 15 лет назад
человек, который создаст вам образ - одежда, визаж, причёска и т. д. и т. п.
Аля Гуру (4626) 15 лет назад
Стилист - человек, который знает, что и как одеть, постоянно употребляет слова тренд, тенденция, актуально. Успешно маскирует недостатки фигуры одеждой.
Катя Панфилова Знаток (338) 15 лет назад
Стилист, это человек, который за твои деньги, пойдет с тобой в магазин, что бы на твои деньги купить то, что он очень хотел бы себе=)))
Kate Danilova Знаток (321) 15 лет назад
Этот человек, который за твои мани сделает из тебя красотку или же наоборот:)))))))
Рафаэль Гирфанов Знаток (487) 8 лет назад
Стилист — специалист в области создания стиля (имиджа) человека
К основному виду услуг, которые предоставляют стилисты можно отнести:
первичная консультация стилиста
анализ гардероба (одежды, обуви и аксессуаров)
формирование из гардероба комплектов одежды
составление списка покупок новой одежды
консультации по модным трендам
разработка нового стиля
рекомендации по прическе и макияжу
сопровождение при покупках в магазине (персональный шоппер)
Антон Валеев Гуру (2655) 4 года назад
Стилист - человек, который работает над стилем человека. Подразумевает под собой парикмахеров, визажистов и также консультантов по имиджу. В Европе все же так чаще всего обозначают экспертов в области моды.
Именно они способны передать знания как правильно выглядеть и соблюдать все тренды. В России этим занимается Павел Грата, он оказывает услуги онлайн и чаще всего бесплатно. Только нужно правильно в нужное время.
Вся информация о Forma тут https://ikonarussia.com/ru/reincarnation/consultation/forma
Мне нравится, что он стритстайл блоггер, поэтому есть практика и опыт. Сотрудничает с разными европейскими брендами и составляет обзоры трендов в индустрии моды. Дурного точно не посоветует.