Как правильно написать: В течениЕ двух дней или в течениИ двух дней? Каким правилом руководствоваться?

Каким правилом руководствоваться?

"в течение" - это не предлог с существительным, а все вместе ПРОИЗВОДНЫЙ ПРЕДЛОГ
Пример.
В течениЕ дня мы не заметили изменений в течениИ реки.

В ТЕЧЕНИЕ
предлог с род. пад. Употр. при указании на временной отрезок: 1) на всем протяжении которого происходит что-л. ; на протяжении чего-л. , в продолжение чего-л. и 2) в один из моментов которого совершается действие.

В течение двух дней. Правилами великого и могучего языка нашего:).

втечение двух дней.... или в течении реки.... ("В" пишется раздельно, если можно вставить слово.... например в БУРНОМ течении реки.... тоесть в этом случае тоесть слово ТЕЧЕНИЕ тут выступает, как существительное с предлогом.... а втечение двух дней - это наречие.... отвечает на вопрос как?... когда?... Когда отдадите долг? -----Втечение двух дней.

В течениИ.
Нужно задавать вопрос. Где? - в течение реки
В течении чего? - в течении двух дней.