Как называется профессия тети которая регистрирует браки в ЗАГСЕ???

Вузовкой подготовки для работников загса не существует. Как правило это люди, которые имеют юридическое или педагогическое образование.

БРАКОДЕЛ - лучшее название МОЖЕТ БЫТЬ....

Регистраторша, регистрерша, региструтка.... выбери нужное.:))

Заведующая Отделом "Записей Актов Гражданского Состояния"...хотя может выполнять это и по совместительству с другой должностью в Гор., ОБЛ., или Сельском Совете Народных Депутатов (если такие ещё сохранились)...

Регистратор