бабушка будет дарить мне участок в ближ полмосковье. какие документы нужны мне для оформления на себя?

Таша Гуру (2697), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Ирина Графчикова Мастер (2258) 14 лет назад
Бабушке придется все документы собрать, прежде чем юстиция заверит договор дарения. Вам потом нужно будет только написать заявление на получение свидетельства на право собственности и получить его.
Остальные ответы
Марина Сахарова Оракул (62770) 14 лет назад
Дарственная, свидетельство о собственности, выписка из кадастра, да там целая куча всего, в регистрационной палате на стенке написано.
александр федотов Просветленный (20863) 14 лет назад
Ирина Графчикова вам пояснила правильно... .

-- все документы собирать будет бабушка, вы даже по доверенности не имеите права действовать помогая ей:
1. свидетелство о праве
2. кадастровый паспорт
3. договор дарения
ксерокопия своего паспорта и всех документов + госпошлина, квитанцию выдадут прямо в фрс...