Мне 15 лет. Над верхней губе начали расти усы! Вопрос: если я их збрею, будет ли расти щетина?

Дима Сенков Ученик (99), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
Я про ту щетину что будет расти на месте збритых усов! Щас там пушок....(Не жосткие волосы).
Дополнен 14 лет назад
Я же не Баба что б по салонах ганять....))))У меня друг бреется и ничего (правда бреется 20 раз в мес.)! А у 3 друзей также усы растут, я думаю это наследственность, а не какой то там сдвиг.
Лучший ответ
Дима Ивалов Мастер (1778) 14 лет назад
Да нормально это! некоторые с 12 бреются и ничего норм, спроси у отца братьев дядь или кого нибудь, думаю они тоже лет с 14-17 бреются, так что все норм покупаешь бритву, крем ( пену ) и вперед, а рас усы начали расти, то они и будут расти, ты же волосы стрижешь они у тебя отрастают ?=)
Остальные ответы
Marie Smth Red Гуру (2674) 14 лет назад
Ну вообще считается, что чем чаще бреешь, тем сильнее растет.
Yue Мыслитель (5577) 14 лет назад
Будет расти там, где будете брить.
Наташа Мыслитель (6512) 14 лет назад
всему свое время, не переживай. Можешь сбривать, сразу щетина не будет расти, потому что тебе только 15 лет.
Роман El caoba Ученик (228) 14 лет назад
Побрейся полностью. Пора начинать взрослую жизнь, с мучительным бритьем по утрам каждую неделю)
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ Ученик (94) 14 лет назад
тебе не всё равно, рано или поздно начнёшь брится...))
Иван Марченко Ученик (114) 14 лет назад
Брить ни чего не надо!!! Ни какая щитина у тебя не вырастит, а если вырастит, то усы а не щитина, просто более жесткие усы будут. Щитина попрет у тебя попозже. А будешь брить усы, будетут быстрее расти!!!
Кашапова А.Р. Гуру (3377) 14 лет назад
Лучше сходи в салон и удали воском. В принципе не дорого. Брить и выщиповать не советую, т. к. от бритья волосы станут жесче, а от выщипывания могут врасти. УДАЧИ!!!!
Ольга Знаток (269) 14 лет назад
один раз побреешь, расти будет сильнее. ндо будет брить все чаще.
Ирина Лапшина Просветленный (32720) 14 лет назад
Однозначно, что там, где пушок - будет жесткий волос (моя знакомая на этом погорела) . Есть несколько способов: обесцвечивать, пойти в косметический салон, искать народные средства [помню где-то читала] , искать в Интернет: какой сдвиг в организме, который привел к такому эффекту [думаю, что это лучший вариант, т. к. - если начать посещать салон, то это уже пожизненно, а у Вас вся жизнь впереди и неизвестно, что еще Вас ожидает. Может быть, сняв эту проблему, Вы сумеете что-либо наладить в своем организме.] . Успехов в Вашем творческом поиске и любви к себе!
°Ð´Ð½Ð¸Ðº Знаток (327) 8 лет назад
брится надо будет всегда надо быть красивым