как вытащить косточку у манго ?

лёлька - мёлька Профи (610), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Владимир Птохов Искусственный Интеллект (406576) 15 лет назад
Плод манго разрезают напополам поперёк волокон вокруг косточки. Затем половинки поворачивают (крутят) руками в противоположных направлениях, а плотно приросшую к мякоти косточку вырезают.
Остальные ответы
Fox Мастер (1368) 15 лет назад
Любителям манго: инструмент этот называется mango splitter. Он действительно помогает легко избавиться от назойливой косточки.