Про порошок

Елизавета Иванова Мастер (1280), закрыт 14 лет назад
А чем отличается порошок стиральный для стирки автомат и для ручной? на обычном порошке нарисован знак машинки автомат и зачеркнут красным крестом. Значит нельзя, а по моему никакой разницы.
Лучший ответ
Матильда Просветленный (37380) 14 лет назад
Стиральные машины-автоматы - это полностью автоматические агрегаты для стирки, они сами наберут воды, постирают и отожмут белье.

Бак стиральной машины является полностью герметичным, поэтому, если использовать мыло или порошки для ручной стирки, то через несколько минут в баке стиральной машины образуется огромное количество пены. Эта пена будет стремиться выйти наружу, что может привести к поломке стиральной машины, поэтому для стиральных машин-автоматов придумали специальный порошок с низким пенообразованием. Такие порошки обозначаются специальным символом, обозначающим стиральную машину-автомат и надписью - AUTOMATIC. Лучшие стиральные машины-автоматы имеют систему пеноподавления, которая автоматически сработает, если по ошибке использован порошок для ручной стирки.

* При стирке рекомендуется использовать только те моющие средства, у которых на упаковке указано, что данное средство можно применять в стиральной машине.
* Нельзя использовать для стирки в автоматической стиральной машине средства, предназначенные для ручной стирки. Эти средства образуют большое количество пены, что может вызвать поломку.
* Нельзя использовать моющие средства, содержащие растворители. Это взрывоопасно!
* Нельзя использовать моющие средства, содержащие хлор. Они могут повредить резиновые части машины.
* Не рекомендуется использовать жидкие моющие средства при отложенном начале стирки, так как моющее средство будет постепенно вытекать из резервуара. Это может вызвать засорение проводящих каналов.
* Не рекомендуется использовать жидкие моющие средства при программе с предварительной стиркой, а также при стирке с температурой выше 60°С.
* Дозировка моющих средств обычно указана на упаковке и зависит от жесткости воды; типа ткани; степени загрязнения; особенностей моющего средства.
* Жесткость воды
Остальные ответы
Новикова Анастасия Мыслитель (7588) 14 лет назад
просто один пузыриться больше, вот и все!
Лена Гуру (3950) 14 лет назад
автомат пенится хуже
Ириска Гуру (3263) 14 лет назад
Порошок для ручной сторки очень сильно пенится, я пробывала засыпать в автомат, так у меня через кувету пена вылезла.
Эльвира Брусняк Просветленный (40042) 14 лет назад
Порошок для ручной стирки пенится гораздо сильнее, чем порошок для машины-автомат. Пена может повредить стиральную машину.
Танюшка Мудрец (10426) 14 лет назад
Для ручной старки порошок больше пенится, я когда то загрузила стирку с порошком для ручной стирки в машину автомат так выполаскивала 2 - 3 раза.
oksana-skarednva@mail.ru Просветленный (44821) 14 лет назад
специальным символом, обозначающим стиральную машину-автомат и надписью - AUTOMATIC. Лучшие стиральные машины-автоматы имеют систему пеноподавления, которая автоматически сработает, если по ошибке использован порошок для ручной стирки.

www.elremont.ru
Стиральные порошки "автоматы" предназначены для стирки в стиральной машине и отличаются тем, что при стирке образуют очень мало пены, при этом они.. .

www.ruhim.ru
Ля Ночка Просветленный (42722) 14 лет назад
пенообразованием, а еще в порошке для автоматов добавки от накипи (не всегда) -цена выше.
Алексей** Мудрец (13519) 14 лет назад
Самое большое и важное отличие - это пенообразуещее веществою. В автомате оно снижено до минимума (спец. средства гасят пенообразование) . Не верите? Сами попробуйт развести порошки и увидите. Если ипользовать обычный в автомате, то 1. Есть вариант, что пена попрет из всех щелей (у меня такое было) . 2. Очень велика вероятность, того что рано или поздно полетит насос в машине. Он не предназначен для выкачивания воздуха (пены) . Тоько вода. . ))))
Почему же важна пена в обычном? Ну типа, пузырьки взрываются (лопаются) и выделяемой энергией выбивают грязь из волокон. К тому же в таком состоянии моющее средство глубже проникает в ткани. ДА и вообще.. . почти все моющие средства образуют пену. На этом приципе хотели строить стиральные машины Дейво. Принцип холодного кипечения, т. е. вода не подогревалась совсем, в машине был пузырьковый компрессор (как в аквариуме) . Пузырьки должны бывли разрываясь очищать грязь из волокон. Но.... компания разорилась выпусти первую партию машин :))))) Просто пузырьки не дали результата, и компания сама лопнула как мыльный пузырь.
Лавр Мудрец (13703) 14 лет назад
для автомата там добавлен пеногаситель, если сыпануть порошка для руч стирки у вас либо пена верхом пойдет, либо машина отключится т. к. на некоторых датчик на пену.
Неизвестно Неизвестно Мудрец (16286) 14 лет назад
Порошок для автомата пенится меньше, и еще там фигня какая то от накипи содержится, по крайней мере в Ариэле точно, я как то попробовала руками в таком порошке постирать, у меня кожа на руках покраснела и опухла...