Подскажите пожалуйста площадь боковой поверхности призмы!!!

Площадью боковой поверхности Sб призмы называется сумма площадей ее боковых граней.
Площадью полной поверхности Sп призмы называется сумма площадей всех ее граней. Sп = Sб + 2S, где S – площадь основания призмы, Sб – площадь боковой поверхности.

Площадь боковой поверхности наклонной призмы равна произведению периметра перпендикулярного сечения на длину бокового ребра.
Площадь боковой поверхности прямой призмы равна произведению периметра основания на высоту.

посмотри по этой ссылке http://www.pm298.ru/stereom.php