как переводиться слово remove?

Мурат Оразалин Ученик (101), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
JoP Мастер (2140) 14 лет назад
1) а) передвигать, перемещать The bed was removed downstairs. — Кровать переставили на первый этаж
б) убирать, уносить; отодвигать Remove the knife from the child! — Отбери нож у ребёнка!
в) снимать to remove one's hat — снять шляпу (для приветствия)
2) а) переезжать, менять место жительства
б) производить смену блюд (за обедом)
3) а) удалять, устранять - remove a bandage
б) удалять, уничтожать (пятна, следы и т. п. )
4) смещать, увольнять, освобождать от обязанностей Mr. Green was removed from the chairmanship of the club. — Мистера Грина освободили от обязанностей председателя клуба
Остальные ответы
Ольга Осипова Искусственный Интеллект (117503) 14 лет назад
USB Safely Remove - это удобная и надежная замена Безопасного Извлечения Устройств
Саша Мастер (1784) 14 лет назад
от контекста зависит общее значение - переместить заново на другое место и т. д.
file removed - значит файл удален

Айгуль Сайфутдинова Знаток (375) 14 лет назад
Передвигать, убирать, уносить.
Барррбарисовна Знаток (281) 14 лет назад
Удалять, передать, снимать, уносить.
Alexey Glazov Мудрец (17145) 14 лет назад
Переводится как "удалять".
Вообще корень "move" - двигать
Гостехнадзор РТ Профи (956) 14 лет назад
Перемещение и никак иначе
Alex Brain Мыслитель (5743) 14 лет назад
Это слово переводится как удалить, стереть или переместить в корзину
Сивенкова Ольга Ученик (235) 5 дней назад
гений в гугле вбей переводчик и там перевод remove