Имеет ли право врач закрыть больничный...

Валентина Ключник Ученик (100), закрыт 14 лет назад
С 13 июля мой ребёнок на больничном (ветрянка), больничный лист выписан на папу. С таким заболеванием больничный выдаётся на 9 дней, т.е. закрыть его должны 21.07. Педиатр сказала, что закроет больничный в пятницу - 17.07., т.к. мама с 20.07. (понед.) идёт в отпуск. Имеет ли право врач закрыть папе больничный на 5 -ый день, обосновывая тем что мама будет в отпуске.
Лучший ответ
Heleha Hali Просветленный (40476) 14 лет назад
Раздел V. ПРАВА ОТДЕЛЬНЫХ ГРУПП НАСЕЛЕНИЯ
В ОБЛАСТИ ОХРАНЫ ЗДОРОВЬЯ
Статья 22. Права семьи
Одному из родителей или иному члену семьи по усмотрению родителей предоставляется право в интересах лечения ребенка находиться вместе с ним в больничном учреждении в течение всего времени его пребывания независимо от возраста ребенка. Лицу, находящемуся вместе с ребенком в больничном учреждении государственной или муниципальной системы здравоохранения, выдается листок нетрудоспособности. Пособие при карантине, по уходу за больным ребенком в возрасте до семи лет выплачивается одному из родителей (иному законному представителю) или иному члену семьи за весь период карантина, амбулаторного лечения или совместного пребывания с ребенком в больничном учреждении, а пособие по уходу за больным ребенком в возрасте старше семи лет выплачивается за период не более 15 дней, если по медицинскому заключению не требуется большего срока.
Пусть врач почитает. .
Остальные ответы
КРАСНЫЙ КОМАНДИР Искусственный Интеллект (340380) 14 лет назад
А откуда ей знать, что кто-то идет в отпуск? Логически-это ей не должно быть известно и следовательно-к больничному отношения не имеет.
Анастасия Дмитриева Гуру (4194) 14 лет назад
Врач имеет право закрыть больничный лист тогда, когда больной выздоровел. Без вариантов. Все остальные нюансы (кто будет осуществлять уход за ребенком и т. д. ) только по согласованию с Вами или с папой, в виде послабления и чтобы деньги Ваш папа не потерял, ведь по уходу за ребенком больничный лист оплачивается меньшим количеством денег.
Julia Мыслитель (6985) 14 лет назад
врач не права.. мамин отпуск не является основанием для закрытия больничного!
Ирина Жалонкина/Ланскова Оракул (60770) 14 лет назад
Чушь собачья, причем тут мамин отпуск и папин больничный .
Лариса Атрашкевич Мудрец (16799) 14 лет назад
Отпуск мамы роли не играет, главное-состояние здоровья ребенка. А вообще-зачем докладывали врачу об отпуске мамы?