Кто такой "L"...?

~ YoUr'S КаВаЙкА НеКи ~ Знаток (285), закрыт 8 лет назад
Расскажите пожалуйста, а тог я не первый раз уже встречаю ету букву ...И из какого он мультфильма? А ни он ли ето?
Лучший ответ
❄Небесная Даль❄ Высший разум (547910) 8 лет назад
L (яп. エル эру) — один из главных персонажей манги, аниме-сериала и фильмов «Тетрадь смерти». Считается лучшим детективом мира. По сюжету он противостоит серийному убийце Кире, который обладает этой самой тетрадью.

Раскрыл множество дел, однако брался лишь за те дела, где на кону стояло больше миллиона долларов или жизни 10 людей, и, конечно, только за те, которые его интересовали.

https://ru.wikipedia.org/wiki/L_(Тетрадь_смерти)
Остальные ответы
Пользователь удален Ученик (212) 15 лет назад
L, вроде, из "Тетради смерти". Но это не он.
Natali Ученик (204) 15 лет назад
Правильно люди говорят, из Тетради смерти (Death Note).
Вот он:
Oleg Dobrolyubov (Kolesnikov) Мудрец (10408) 15 лет назад
Спроси у того, кто поёт: "В каждой строчке только точки после буквы L".
Rina Профи (934) 15 лет назад
из тетради смерти, и это не мультик а АНИМЕ!!!!
Кот-енот Знаток (445) 15 лет назад
L-сыщик, взявшийся за дело с тетрадкой.
Anastasia Гуру (4787) 15 лет назад
Эл - детектив из аниме "Тетрадь смерти". Нанят международным бюро ФБР для расследования дела Киры . На протяжении 25 серий аниме "Тетрадь смерти" Эл соперничает с Лайтом (Кирой) - школьником, который обладая тетрадью смерти решил покарать преступников. По аниме возраст Эла составляет 24 года. Воспитывался в приюте для одаренных детей с феноменальными логическими способностями. Если интересно, вот тут можно посмотреть аниме "Тетрадь смерти": www.watchanime.su/deathnote.php
Источник: на твоей картинке точно не он))