Сколько максимально времени может записать диктофон в телефоне?

Дополнен

Просто диктофон пишет 56 часов, а диктофон в телефоне сколько?

Дополнен

Ну хотя бы приблизительно 5 минут - 5 часов?

Зависит от наличия дополнительной карты памяти.
Если она есть, то карты на 2 гигабайта, например, хватит на сутки (или несколько) постоянной записи :)
Если дополнительной карты памяти нет - то гораздо меньше, но несколько часов может записать, а может и не записать ;)
И ещё зависит от модели телефона - возможно, что у него стоит ограничение на максимальный размер записи - надо проверять ;)

И учтите, что "диктофон" в телефоне гораздо худшего качества, чем в отдельном устройстве диктофоне, т. к. телефонный микрофон предназначен приёма информации с близкого расстояния, а диктофон - с близкого и дальнего, т. е. он более чувствительный. Поэтому в качестве полноценного аналога заменителя диктофона - телефон использовать не получится.

можеш записывать столько склько есть свободного места на карте памяти.

пока не сдохнет батарея

Сколько есть пространства!

Зависит от объёма памяти и заводских настроек телефона